Психология

Чья скорость выше -мысли или света?

Lidia Strelciuc
Ардашка Накупова
Лучший ответ
у всех разная скорость мысли
N)
Nastyona )))))
Я поймал себя на мысли ...
думаю, всё-таки света: 300.000 км/сек
У мысли нет вектора скорости. Она мгновенна, в отличии от света.
Narine Makaryan
Lidia Strelciuc крутой ответ.
Как будем измерять?
Мысленно или при помощи опытов?
Что сильнее пахнет вода или небо?))
скорость света зависит от среды (а не от четверга)
возможны условия, при которых скорость света будет близка к нулю.

мысль - нее вылезает из головы. Скорость мысли близка к нулю.
намерения
у нашей секретарши слова опережают мысли так что не понятно есть ли они (мысли) у нее вообще..)))
Подумать можно о любой планете и долго ждать, когда же до неё свет доберётся)
Mariana Morari
Lidia Strelciuc вы ближе всего к истине.
Конечно же мысли.
Мысль это информация, и что то подсказывает мне что она каким то образом может распространятся быстрее скорости света.
Лена Вакуленко
Света это девушка )

Так что думаю что мысли. хотя это тоже неверно. мысль не существует в материальном пространстве и времени. Мысль мгновенна.
Индира *
мысль - сейчас обосную.... мысль промелькнет, не заметишь (она может быть совершенно не светлая)
Саме скоростное явление в мире-это диарея. даже подумать не успеешь...
на планете земля, скорость мысли быстрее.
* _Лидунечка_ *
Скорость света физически выше. Но она бессмысленная. А мысленно я могу попасть в туманность Андромеды прямо сейчас. Точнее в её модель внутри моей головы.
мысль и свет понятия взаимно перпендикулярные
поэтому ихнюю скорость сравнить невозможно
Легко проверить. Как ты думаешь, что будет быстрее: включение очень яркой лампы и ослепление или мысль, что твоим глазам пизде!?
Разные "весовые категории " (
Татьяна Коваль
Мысль, увы, приодолевает расстояние только в твоей голове)
Ольга Хентова
У света есть ограничения. Полёт фантазии ни чем не ограничен. Особенно у наркоманов
поноса (помыслить не успеешь, как обдристался)
Раиса Трухина
глупости)
Евгеша *****
Наибольшая скорость прохождения импульса по нервному волокну - 100м/с. Скорость света 300 000 км в секунду. Если считать мысли электрической деятельностью мозга, то ответ в пользу света. С другой стороны наука до сих пор не может уверенно сказать что же такое сознание. Поэтому рассуждать о характеристиках сознательной деятельности несколько наивно. А вообще вопрос скорее: "материализм или идеализм?". Основываясь на данные, которыми располагают материалисты, быстрее все таки свет. Основываясь на веру идеалистов мысль первична, а значит превосходит все материальные характеристики.
** Айка **
Смотря что понимать под словом - "мысль".
С одной стороны, вы можете подумать "Йа в Галактике Андромеды!!" - меньше чем за секунду, а свету туда лететь - сотни тысяч лет, но ведь это абсурт :)
Как физическое явление, скорость мысли - примерно 100м/с, что в 3000 раз медленнее скорости света.
Светлана Гончар в 3 млн. раз медленнее
Скорость относительна
Мысль суть - есть свет
Настроения.
Begimai Erkinova
Свет выше, правильная мысль имеет свойство опаздывать.
Notika Pukish
вселенной
Ilona Nima
Скорость стрелки часов.
Мысль. Это указывается в скандинавских легендах, где быстрейший человек на земле не смог обогнать олицетворение мысли.
Быстро движется только сердце и всё.
Ольга Хентова Это аритмия называется
в теории при любых измерениях скорость света выше
Madina Nigmatullina
Светланы.
свет быстрее будет
Скорость нервного импульса составляет от 3 до 120 м/с. Скорость света - это константа всех физических явлений, имеет скорость 299 792 458 м/с.
Как вы измеряете скорость мысли?