Товарищ зубилом стиха бей с размаху
Не стоит жалеть жирных псов эгоизма
Устанешь, сними, выжми с потом рубаху
А если тошнит, ставь с ромашкою клизму.
Коль нет состраданья бердыш доставайте
Рубите под корень семейство всё сучье
Пусть это жестоко, но твёрдо вы знайте
За вас, их никто никогда не проучит.
Коль ты эгоист запишись в чёрный список
Дрожи как осиновый лист на глиссаде
Пришёл час расплаты и твой конец близок
Тебя ожидаем мы в нашей засаде.
Все действия слажены, точны и верны
Товарищ вставай, становись рядом с нами
Очистим ряды от удушливой скверны
Сожжём эгоизма позорное знамя. )))))
Психология
Как вылечить безмерный эгоизм? или это не лечиться без желания носителя))
Эгоизм лечится только любовью.
Никак, ты права это не лечится без желания носителя)))
Может стать таким же для него!
...Но что же мне делать, если я наверное знаю, что в основании всех человеческих добродетелей лежит глубочайший эгоизм. И чем добродетельнее дело - тем более тут эгоизма. Люби самого себя - вот одно правило, которое я признаю. Жизнь - коммерческая сделка.. . (Федор Мuхайлович Достоевский)
...Различайте между злым, бесчеловечным и бессердечным эгоизмом и эгоизмом добрым, участливым, человечным; различайте между незлобивым, невольным себялюбием, находящим удовлетворение в любви к другим, и себялюбием произвольным, намеренным, находящим удовлетворение в равнодушии или даже в прямой злости по отношению к другим. (Людвиг Андреас Фейербах)
...Эгоизм сердца.. . должен быть также исходным пунктом для нашей любви к людям, иначе последняя повисла бы в воздухе. (Фридрих Энгельс)
Почему же? Лечится! Пули сильнее любого эгоизма!
Наталья Лапардина
класс!!!))
можно, путем разъяснений, внесённых в грудную клетку, и применения такого метода врачевания, как выписывание пи.... ей :)