Психология

И почему же в каких-то случаях, человек может долго терпеть откровенное вторжение в его личную жизнь, а в каких-то –

- совсем нет?
Ирина Шин
Ну это зависит от человека, сможет он терпеть навязчивость или чувство такта не позволит.
Надо уметь говорить НЕТ, а это не каждому удается.

Навязчивость предлагает свое общение, не обращая внимания на то, желают ли этого другие люди или изо всех сил «делают вид на Мадрид».
Навязчивость насилует свободу воли другого человека, манипулирует его сознанием.
Марина Бродт (Манченко)
Лучший ответ
Зависит от отношения к тому, кто вторгается.
Алена Пенькова
Заинтересованность и мотивация. Разные они в разных ситуациях. Что ближе к внутренней сути человека, то и переносится легче и принимается и переносится.
Надежда =
Терпеть не стала бы) Вот если человек мне интересен и мы с ним близки то так или иначе он уже вхож в мою личную жизнь Другого вторжения не приемлю
социальный стаус +креативность
Rita S
Когда человек хочет, чтобы другой человек вторгался в его личную жизнь, то он не, просто, это терпит, а ему это нравится, потому что он хочет, чтобы этот человек был частью его личной жизни.
А некторые, просто, себя так пиарят, например в шоу-бизнесе.
Когда нет интереса, любви, может, даже, выгоды человек боится, что другой человек или люди разрушат его личную жизнь, счастье и страх заставляет его сопротивляться!
чуждое отторгает, близкое приемлет
Зоя Федорцова
иногда в случаях подавления активности человека
Nataliya Khomenko
Где выгода там можно и потерпеть видимо так человек считает
установки видимо такие, либо обман. ну в советское время повсеместно практиковали вмешательство в семейные дела.