Психология
Если м. и ж. выбирают друг друга по запаху, то почему на первом свидании они надушенные туалетной водой и духами ?
Не все) Я не душилась для первого свидания) Только душ и чистота тела) Красиво деться лучше, в платье и туфли на каблуке)
Потому что они уже ...
Скрывают свой настоящий запах)
Виталина Зубко
Чтоб избежать риска?
В самом вопросе и логический ответ. Если выбор половины основан на важности ее и собственного обоняния, то потому и душатся тем, что им самим нравится, помогает самовыражению, чтобы быть лучше понятым другим и найти единодушие в прямом смысле.
"По запаху". в смысле по чутью, интуиции - душами, сердцами привлеченные. Это причина. А биохимия, запущенная в результате этого - лишь следствие.
Свидание то уже после выбора
изначально туалетная вода создавалась для скрытия запаха.. когда люди перестанут питаться трупами, тогда и туалетная вода не понадобится... плохой запах от человека это побочный эфект употребления пищи животного происхождения... зайдите в туалет после сыроеда (или хотя бы вегана) и после мясоеда и всё станет ясно
Что бы не вонять.
Не нужна парфюмерия. Лучший запах-это чистота тела и одежды. Дезодорант конечно нужен, но лучше без запаха, потому что за 8 часов на работе всяко не станешь свежее. За день в помещении такой букет стоит-жуть. Или пример-встретились двое... Здесь действуют феромоны. А они не чувствуются носом-это на подсознании. Интересная, кстати, статья про феромоны.
а он видимо самец и выбирает по течке?
мы чо животные чтоб по запаху ))) нее... хотя, духи смешиваются с личным запахом и мне кажется лишь дополняют его ...люблю духи ...и не потому что от меня воняет ) ( так только совсем приземленные рассуждают) и от мужчин люблю запах парфюма ( все конечно в меру должно быть )
так и духи по предпочтениям а то как потом духи в форточку выкидывать?
я всегда избегал надушенных женщин, зачастую они духами забивают запах своих генетических болячек.