Психология

Легче ли живётся предателям и лгунам?

Легче, их не мучают обязательства быть порядочными, да, и совесть, как правило, отсутствует. А, если органа нет, то он и не болит.
Юлия Чигвинцева
Лучший ответ
Кристина Захарова Спасибо, очень хороший ответ!
сильно сомневаюсь, что легче
Гульзира Саипханкызы Там тяфкало опять тяфкало по утру. )))
Легче, но для этого надо потерять совесть, честь и ум.))))
Юлия Нарвина
До определённого периода, да.
не легче, доброго здоровья Натка
Кристина Захарова Здравствуйте)
Они плохо кончают
Тот, кого предали, сам и виноват и должен не прощать, а просить прощения.

Предают ТОЛЬКО тех, кто ставит свои дела в зависимость от других людей. Между прочим, другой человек, даже друг или родич, не обещал отвечать за ваши дела и не выражал согласия, чтобы вы свалили свои проблемы на него. Поэтому его отказ тащить вас на себе вполне морален, а аморальна ваша обида. Вы считаете, что люди вам должны. А это не так.
А если вы договорились делать что-то вместе и он свою часть не выполняет, то и предал он не вас и ваши дела, а общее дело. Опять же имеет право.
Так и в отношениях. Никто не обязан быть верным своему секс-партнеру. Единственное требование даже ортодоксальной религиозной этики - это если был брак, перед сменой партнера развестись с прежним и пожениться с новым. А если не было брака, вам вообще ничего не должны. И если вы больше не возбуждаете партнера и он ушел, это НЕ предательство, а ваша несостоятельность.

Человек, которого предают, - эгоист и паразит.
Кристина Захарова Ничего не поняла, я спрашиваю не про секс и брак. А про предателей и лгунов в целом. Например, про предателей Родины допустим. Речь идет не конкретно обо мне. Лично у меня все в порядке, я замужем и счастлива, чего и Вам искренне желаю))
легче всего живётся пиздаболам
вы как то в лоб... надо было бы сначала выявить предателей и лгунов... а потом уже под пулемётом спрашивать... а вы как дилетант.
Кристина Захарова Благодарю за ценный совет))) Я учту))