Психология
Легко ли живётся людям с широко распахнутой душой, которые НУ НЕ МОГУТ БЫТЬ ДРУГИМИ?
Такие люди, к сожалению ( для их судьбы) - чаще всего и окружающих считают в чем то похожими на себя и часто - очень и очень сильно обжигаются...
Люди таких не любят, они им завидуют и поскольку сами в сравнении с ними проигрывают, то стараются любыми путями уничтожить, или хотя бы спустить на свой уровень. Счастливы те из "широкодушных"), которые не замечают, как им стараются напакостить, и живут так, как считают нужным)))
трудно..
Свою душу надо закрыть и никому ее нельзя не открывать, Человек познается не душой, а своими делами. Каковы его дела, таков и человек
Это легкоранимые люди. Их часто обижают.
Вспомните героя из произведения Б. Васильева "Не стреляйте в белых лебедей"(Егора Полушкина) Подумайте, легко ли ему было? Нет, конечно
если под "широко распахнутой душой" имеется в виду несдержанность в проявлении чувств и эмоций, то такому человеку с одной стороны живется легко, т. к. подавление чувств и эмоций ведет к психологическим патологиям, а с другой стороны, если эти чувства и эмоции негативны, то они всегда будут вводить человека в конфликты, что может сделать его жизнь очень тяжелой. Если же у человека душа не только "широко распахнутая", но еще и мудрая, светлая и праведная, то ему будет житься легко и счастливо (не смотря на все страдания от окружающих сил зла), и он спасет и осчастливит множество других душ, а может даже и спасет жизнь на Земле.
По крайней мере счастливо, хотя и не легко.