Для меня крестик символ моего осознанного выбора. Кроме того, он действительно помогает.
Чем круче крестик, тем меньше он душе нужен. У меня маленький, алюминиевый. На шнурочке.)
Психология
как определить У ЧЕЛОВЕКА КРЕСТИК НА ШЕЕ ДЛЯ красоты или для ДУШИ?
Для души когда, его напоказ не выставляют
_Анюта_ ))
Доброго Вечера!
По крестику видно. У искренне верующего он самый простой и никогда не висит снаружи.
Не понимаю ношение символов. А если бы у римлян орудием был кол?
чтобы напоминать Иисусу, как ему тут на земле было плохо.
Для красоты крестик носят на цепочке.
Для души нательный крестик носят на сутаже.
Для "на всякий случай" - в основном)
проще всего-спрсить
Если на золотой цепочке и на виду - для красоты.
На верёвочке и ближе к телу - для души.
Так бабушка говорила.
На верёвочке и ближе к телу - для души.
Так бабушка говорила.
По плодам.
Ношение креста на показ не бывает, в любом случае человек показывает, что он верующий человек.
Стать Богом.
Действительно, спросить только если.
как символ смерти может быть чем то особенным
Если верующий то не видно а для красоты на показ
По его глазам, что они излучают. духовность сразу видна
Если сверху- для красоты, если под одеждой - для души.
Для красоты - напоказ, для души носят так, что под одеждой не видно. В христианстве не принято выставлять напоказ
Определяйте по размеру боковых перекладин. Чем они длинее, тем крепче вера.
Если для тебя это важно, спроси не ломай себе мозг
Истинно верующие, не носят его по верх одежды.
если для души, то его прячут под одеждой
не знаю, а вы знаете?