Психология
Подскажите как сделать первый шаг к работе своей мечты?
Я не работаю уже 5 месяцев. А не устраиваюсь потому что мне страшно. Боюсь перемен. Посоветуйте что-нибудь...
Возможны разные варианты, включая "ничего не делать, авось как-нибудь само...".
Можно, например, подумать над тем, чего вы боитесь, на сколько эти страхи вообще связаны с вашей мечтой. Потом представить по каждому страху худший сценарий и попробовать представить что будет и можете ли вы как-то предотвратить развитие этих событий, найти выходи или, хотя бы минимизировать потери.
Такой путь не всегда получается, внутреннее сопротивление иногда оказывается сильнее. Некоторым помогает прием "главное - ввязаться, а там как-нибудь выкрутимся". Заручитесь поддержкой близких людей и - вперед.
Можно еще начать курс психотерапии, чтобы разобраться с источником возникших проблем. Это достаточно надежный путь, но препятствием может быть отсутствие средств или доступного специалиста.
А может быть вы просто ошибаетесь со своей мечтой и в душе настоящая работа вашей мечты отличается от того, чем вы собираетесь заняться?
Короче, тут советы могут быть только очевидные, т. к. только вы располагаете наиболее полной информацией, максимальной заинтересованностью в результате выбора. И это ваше решение, которое никто другой принять не в состоянии.
была бы нужда, наверное перебороли бы страх
лень матушка прикинулась страхом
Элит Аэлита
гениально
Просто встань и иди к своей мечте. Это так просто.
Боишься перемен - так и новой работы не видать, о каких переменах может идти речь, если есть страх?
нужно перепробовать кучу не своей мечты, чтобы понять)