Психология

Можно ли жить без секса и Психологически - быть счастливым?

можно... живут же монахи и убеждённые холостяки. Но замечу.... настроение у них как правило не очень бодрое и весёлое)
Салтанат Есть Половинка
Лучший ответ
Взаимопонимание важно или власть, подтверждённая деньгами от власти страны за работу. Обрезание в религии - это образ, это лишь образ, повторю не рез. Иудеи - исповедники, проповедники этого образа. На самом деле много хороших ответов уже есть. Заниматься ананизмом (мастурбацией) до изнеможения и до старости особенно - это подлинное обрезание. У женщин это и без религии и без образа и без замужества бывает при ходьбе. Не у всех опять же. Мошенничество - это уже насильственное обрезание. В браке очень легко быстро получить недостаток жизненных сил от секса или одностороннюю неудовлетворённость. Всё это - обрезание. Обрезать ногти - можно, наращивать - можно. Но что это? Это обрезание Творческой Природой природно и это признак отсутствия божественности и Бога. Не думаю, что высказывание Христа в библии про "отбросить соблазняющее в организме" - это не обрезание. Это именно обрезание. Язычников не может быть в этой связи в религии и службе людям в иудаизме. Языки - народы, не обязательно балаболы.
Можно после 50.
Карина Штибинг И не только.
только если проводишь основное время в тонком теле
Карина Штибинг А что это такое?
Счастье у всех свое.
Штанько Оксана
Можно.
Lela Toloraia
Половые отношения - физиологическая потребность людей. Прерывание этих отношений искусственное или связанное с болезнью - это отклонение от нормы. Это насилие над инстинктом.
Нина Близнюк
Карина Штибинг Если это потребность ЛЮДЕЙ, значит, к людям я не отношусь, так как у меня нет такой потребности! И нет у людей никаких инстинктов, задолбали уже.
Да, но это относительное счастье:))
Да запросто
***mereke Zhortar!!!
Можно! Асексуалы (а к их числу я и отношусь) живут, и счастливы.
А дети маленькие? Они тоже счастливы безо всякого секса.
Roza Barieva
7 энергоцентр (гениталии) отвечает за психологическое равновесие человека. Зависимость от секса - это психологическое расстройство. Стереотипы о сексе - что надо заниматься для разгрузки, для здоровья, для молодости и для других "для" - это ложь, а вернее - программирование на зависимость..
Интересно, кто-нибудь бы согласился на подобный эксперимент?)))
Нина Донченко монахи и монашки в монатстырях
Утоление вожделения сродни утолению голода, НО какое печальное зрелище представляют собой те, кто живут ради этого самого утоления (как вожделения, так голода, так и каких-то других аналогов - скажем, социального голода или финансового).
Тем не менее, ни то, ни другое не являются причинами счастья. Однако, являются фундаментом*, на котором некоторые выстраивают себе счастье.
*как говорится, когда живот к спине прилип, тут уж не до счастья.
Оля Фролова
Я думаю нет!
Инна Гришина
Пожалуй, что нет! Мастурбация это тоже своего рода секс с последующим счастьем
Есть только один способ проверить))))
A_
Ai[Z]Ad[A] ________!
Тяжело будет так жить.
Roza Barieva Почему же?
Нельзя, у мужчин распухают яйца, а у женщин едет крыша.
Roza Barieva Пффф. Да что Вы говорите.
Виктория Евгеньевна=* Вопрос был в другом !! Психологически, а не физически!!!
Монахи как то живут
Lola Mukhitdinova