Психология

Как вы думаете, не получается накопить радость, а злость и раздражение получается. Что и как можно изменить?

Доброго всем!
(= Multifrukt =)
Дело в том, что злость и раздражение это привычки. А они от повторения только укрепляются. А радость - это всегда заново. К ней нельзя привыкнуть. Зато можно отвыкнуть злиться и раздражаться.
О*
Олесичка ***
Лучший ответ
(= Multifrukt =) как? подскажите плиз
сам будь кем есть.. и будь что будет
Ольга Яковлева
Вы что, не знаете, что живете в мире эгоистов, где все мешают друг другу получать радость? Радость возникает, когда человек осуществляет какое-то свое желание, то есть получает наполнение этого желания, наполнение уничтожает желание (желание - это пустота, которая жаждет наполнения), а без желания нет наслаждения. Сама эгоистическая природа человека не дает ему копить радость, он к ней только прикасается и она тут же уходит. Чтобы получать бесконечное наслаждение, нужно изменить природу, что проблематично (мягко говоря), надо разделить желание и наполнение. Когда человек будет наполнять желания других, то наслаждение пойдет по нему нескончаемым потоком, это как в электрической цепи - ток идет, когда цепь замкнута, а эгоизм человека - это похоже на разрыв цепи. Была дана установка для получения бесконечного наслаждения: "возлюби ближнего как себя", да только никто не знает, как это возможно осуществить, потому что человек не может отказаться от своего эгоизма, для этого нужно осознать, что от него все зло в мире и невозможность получать бесконечную радость. Когда такое осознание придет, люди объединятся, притянут высший свет, который изменит их природу.
Диана Пунько
Будьте внимательны-- о чём мы думаем -- то и притягиваем
Родись заново!;))
Aijan Jyrgalbekova
(= Multifrukt =) не в нашей власти это)