Психология

Равнодушие это нейтральная эмоция или отрицательная?

Inga
Привет! Равнодушие это эмоция безразличия и она воспринимается людьми к которым проявлена как отрицательная! С позиции же испытывающего равнодушие эта эмоция нейтральная!
Антонина Король
Лучший ответ
Inga Привет))
Равнодушие хуже смерти.
Отрицательная - безразличие, внутренняя пустота, бездушность
Inga Доброго дня))
это состояние нормы для конкретного организма.

для общества это отрицательная эмоция
Ну почему ко мне ты равнодушна?
И почему ты смотришь свысока?
Я не прекрасен, может быть, наружно,
Зато душой красив наверняка!))))
Отрицательность эмоции определяет сам человек, который её испытывает. Если нет дискомфорта, то это нейтральная эмоция.
нейтральная эмоция
Положительная. "Положить я на всё хотел" - это и есть равнодушие)
Любовь Б
Это отсутствие эмоции и свидетельствует о незавершённом процессе обработки информации о ч-л, или о потере всякого интереса к этому ч-л...
Вот, мне по фиг на геев - это для них даже хорошо :))))
Настя Лапина
Нейтральная. Моя хата с краю. Можно игнорировать злого, он не получит энергии и злость его, его же накажет. Можно игнорировать доброго, он от этого не пострадает.
это - отсутствие эмоций.
Катя Никитина
отрицательная... хотя всё относительно
The))))Vampire Diaries)))))
отрицательная. хотя такие люди проживут сто лет, но перед этим уложив окружающих своим равнод.
отрицательная
Отрицательная - мне НЕ интересно
Мargosha From 2I8
Это когда ко всему с РАВНОЙ ДУШОЙ. Собакааааа!!!! Собаченочка! - Собака.
равнодушие к людям, которые несчастны... и им требуется помощь самая подлая черта.. бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершаются самые страшные преступления в истории человечества.
Это чувство... негативное прежде всего для самого себя..)
ან
ანა
Любофь мая, то што ты неравнодушна к робкому маньяку, ето ещё не повод не пускать меня дамой!
Паследний раз требую, если не откроешь, уеду в Биробиджан к Циле Абрамовне!
Отрицательная, ибо с молчаливого согласия равнодушия происходят многие преступления в мире.
Elena *****
Отрицательная.