Психология
Ваше отношение к ситуации по поводу "ты" и "вы"?
когда напишете кому-нибудь в ответе или комменты "ты", а в ответ тот выдает "а мы, что, ужу на ты?"
да пофигу вообще) быдлить не надо конечно, но иногда можно)
Отвечу: "Не ужу, а сетчатому питону".
В Ответах -- невоспитанность (возможны исключения).
Это элементарно -показывает уровень воспитания.
Так то принято-не знакомые люди на"вы"...Младшие (что в сыновья годятся) тоже старших на"вы".Приветствую такое обращение.
Я никогда не пишу никому "ты". Пишу исключительно "Вы", так как знаю элементарные правила приличия.
Итак, согласно правилам современного этикета обращение «Вы» является обязательным в следующих случаях:
1. Независимо от возраста и социального происхождения – в официальной среде и при обращении к малознакомому либо же незнакомому. При этом, обращение на «Вы» к человеку, достигшему 25 лет, дополняется именем и отчеством; к тем же, кому от 15 до 25 – чаще всего только полной формой имени.
2. При общении с человеком, встреченным впервые.
3. В общении между сослуживцами, в случае присутствия при этом посторонних лиц.
4. Во время делового общения в случае отсутствия неформальных отношений между людьми.
5. К коллегам во время конференции, симпозиума, и т. п., вне зависимости от форм общения с ними в неформальной обстановке.
6. При общении врача с пациентом, вне зависимости от обстоятельств.
7. Журналистами во время интервью даже с хорошо знакомыми людьми.
8. При обращении к учащимся старшей и средней школы, что подчёркивает уважительное отношение и отмечает зрелость личности.
9. По отношению к людям старшего возраста – вместе с именем и отчеством.
10. В официальной обстановке даже по отношению к хорошо знакомому человеку.
Вообще никак не напрягает, что "Ты" что "Вы "(:
Если мне не тыкают, я тоже не тыкаю, исключая только общение с лицами школьного возраста. А обращаюсь по-разному, все зависит от того, кого видишь в собеседнике и от темы, на которую общаемся.
Он же просто спросил :)
Что на "ты", что на "вы" - не имеет значения, значение имеет информация