Психология
Как относиться к тому что отец подарил машину?
Бьет по мужскому самолюбию, очень долго мучился что делать и как к этому относиться. Мнения разделились одни говорят мол научись принимать подарки другие что нужно самому заработать. В итоге я сказал отцу как есть. "Спасибо за подарок, но я отдам тебе 400 000, беспроцентная рассрочка- уже подарок. Интересно увидеть Ваше мнение дамы и господа !!!
Я бы не взял. Или подарил бы на его день рождения простенький космический корабль)))
Это же отец подарил... я думаю что нужно действительно с благодарностью принять подарок, но и Ваше заявление тоже неплохой вариант... таким образом Вы показали отцу что Вы выросли... ничего неуважительного по отношению к нему в вашем поступке нет .
Вы благодарны.
И вы решили в знак благодарности, подарить отцу 400 тысяч.
Я уважаю ваше решение.
молодец..
А вы спросить или похвастаться?))
Сколько Вам лет?
Один не пожалел, другой достойно ответил ...
ну что же это не плохо, а вот мне всю жизнь все самому приходилось зарабатывать, даже и не знаю что лучше...)))
Радоваться и благодарить по гроб жизни!
Ой, мне в детстве столько "машинок" надарили - до сих пор не могу оторваться: сидю и играю, сидю и играю... Какие уж тут "рассрочки"?
Легко пришла-легко и уйдёт. Бог не фраер, он всё видит.
Ну и правильно, думаю он гордится своим сыном)
каждый сам с родителями должен разбираться в Ваших отношениях))) это личное дело каждого)))
Ну так от вас зависит, какие чувства это вызвало, я считаю, что от родных можно любые подарки при6имать, просто в следующий раз тоже чтосто серьездное надо подарить.
В вас говорит комплекс. Это всего лишь подарок, не усложняйте)))
Коли дал слово - сдержи его. Это закон настоящего человека или верни машину. В народе говорят, что советы мы принимаем каплями, а раздаем ведрами. Поэтому совет давать не буду, а вот о своем решении в такой ситуации расскажу. Мне машина не нужна, поэтому я ее продаю и кладу деньги на депозит (плкупаю акции и пр.) в надежный банк. А если машина нужна для работы - принимаю с благодарностью и зарабатываю на деньги на аммортизацию ее, на свою большую цель, на будущее лечение родственников и т. д. Удачи!
пройдет много времени и вы сами подарите своему сыну машину и будет это что то из разряда премственности поколений
вспышка эдипова комплекса
Отдай если сможешь
Везет. А у моей подруги наоборот отец машину отобрал которую ей мать подарила
Подари ему квартиру
С уважением и благодарностью принять...
Подарил - радуйтесъ!
Его право как родителя - сделать Вам подарок.
Ваше право как сына принять его с благодарностью и САМОМУ решить, что делать с этим подарком.
Вопрос - можно ли ставить условия на подарки? (безпроцентная ссуда).
Ответ - лучше этого не делать. Можно обидеть дарящего.
Вопрос - Что сделать, если всё вышеописанное Вами уже сделано и главное - СКАЗАНО!?
Ответ - всё зависит от реакции Вашего отца. Если его не обидели Ваши слова о ссуде и это не повлияет на Ваши дальнейшие отношения, то почему бы и нет?
Тем более, что Вас устраивает этот "выход" из сложившейся ситуации.
То есть Вы оба должны быть согласны с таким Вашим решением, и в будущем не упрекать друг друга в этом подарке.
Вы - за то, что отец подарил Вам машину не спросив у Вас - а хотите ли Вы её принять просто так)))
А Отец - за то, что не захотели принять подарок бесплатно, когда он был сделан от души, а решили отдать деньги, намекая на то, что возможно отцу жалко было денег на эту машину или же Вам неудобно было принять её задаром.))
Это же не первый подарок .Просто скорее всего дорогой подарок .Я как родитель понимаю вашего отца , .Отнеситесь к отцу как сын любящий и нам родителям этого достаточно .Нам достаточно видеть вашу улыбку и радость, мы хотим что бы вы, дети наши, жили лучше нас )
К машине следует относиться так как будто за свои собственные заработанные деньги куплена она-бережно и ласково..
спасибо сказать потом своим детям подарите что-нибудь ценное)
мы сыну подарили на 20 лет машину. но так получилось что он улетел в сша и там живет 10 лет. так вот эта машина рассыпалась и сын прилетел и купил папе машину те подарил за 5 тыс долларов. теперь папа чувствует себя неловко- хотя я думаю все нормально так и должно быть короче сейчас все довольны придет ваше время отдавать долги!!
Молодец !!!
Если бы мой папа мог подарить мне машину... Ну ладно, я - девочка. Если бы отец моего мужа мог бы подарить нам машину... Да муж бы сказал: "Нафига мне машина? Закрой лучше нашу ипотеку". Дают - бери, тем более от родителей никакого подвоха быть не должно. А гордость - штука полезная, когда у тебя всё уже есть и в достатке.
с благодарностью)))
Выгоду от Ромы ищет, таки да.)
По мне, правильно сказал. И отцу должно быть приятно за тебя, что не ждешь халявы, а сам, своим трудом добиваешься. Молодец!
думаю надо принять подарок. а деньги потрать с умом. не транжирь. отложи тысячь так 2000000 и купи квартиру.
Спокойно относись и благодарно
Будешь отца возить на машине и помогать ему
Это же нормально
Тоже сделай подарок такой о котором он мечтал или мечтает
Это же нормально
Будешь ему должен всегда . он будет тебе напоминать а помнишь...
Бьют-беги, дают-бери, вот и вся философия.)
Взрослый ребёнок должен сам обеспечивать родителей и покупать им дорогие вещи. Меня отец с детства приучал к зарабатыванию и теперь я это умею делать. Теперь могу обеспечить свою семью и своих родителей. Спасибо моему Папе за это! А если Отец взрослому сыну дарит машину, значит не верит в то, что он сам способен себе её купить... Задумайся на тему: зачем дарить машину человеку, который и сам может её купить?
Если ты это уже отцу сказал подойди и скажи.
Пап извини да, я кретин полный и как мне только это в голову пришло сказать такое.
Конечно же я рад я очень рад твоему подарку спасибо папка.
И крепко обнять отца.
Вот это будет для него самой лучшей благодарностью на свете)
И крепко обнять отца.
странный вы какой-то, подарки нужно принимать... сами себя накрутили, а о родителях всё равно вы будете заботиться вот и отдадите тогда всё с полна... что сейчас торговаться
Достойный поступок.
СПОКОЙНО.
БУДЕТ У ВАС ВРЕМЯ И ВОЗМОЖНОСТЬ, ВЫ ПОДАРИТЕ ЕМУ ДОСТОЙНЫЙ ПОДАРОК.
Позаботились бы о... гараже!
Он хотел сделать тебе приятное, подарок же))) Говори спасибо, и катайся с родителями
Обрадоваться и попросить купить самолёт)))
возьмёт её все же хотят машину (возможно)
просто радоваться поблагорить отца
молодец - отец ()()
Тупой что ли, радоваться надо!
Радоваться, что отец подарил такой подарок)