Психология
Если усыпить медведя летом, он зимой спать не будет?
Если медведя усыпить летом, то он уже не проснётся - сдохнет от голода, потому что летом медведь должен накапливать жир к зимней спячке.
Ксюшенька Путрина
Массовое появление шатунов бывает раз в 10—15 лет, но может быть и чаще. Отдельные особи не залегшие в сон, могут встречаться чуть не каждый год. Терзаемые голодом, шатуны идут на любой шум и запах постоянно внимательны и злобно возбуждены, дерзко кидаются на жертву, пренебрегая обычным ритуалом угроз. На человека в зависимости от ситуации шатун нападает по-разному: иногда долго выслеживает и, подкравшись, неожиданно бросается на спину или устраивает засаду. Или в неистовости стремительно, большей частью молча, мчится к человеку, лишь заметив его. Иногда шатун открыто следует за человеком быстрым шагом, кружит вокруг него, делает подходы, не прибегая к угрозам. Засаду шатун может устроить и вблизи человеческого жилья, у охотничьей избушки, на окраине деревни; не удовлетворившись одиночной
Будет медвежат растить.
Медвежата рождаются в берлоге в январе-феврале, чаще в первой половине января.

а зимой он съест тебя, знаешь какие страшные медведи-шатуны кот летом не наелись
НЕ заснет, если не нагуляет подкожный жир. Одним медведем шатуном будет больше.
Смотря чем! Если водкой - на Новый год полюбому проснется!
Да примерно так
ЭТО УЖЕ НЕ МЕДВЕДЬ
Что плохого Вам сделал медведь?
Будет. Или с голоду умрет.
Почему медведи спят зимой, не задумывались?
Вероятно, потому что им нечего есть, они же все-таки ягодки едят, травку, грибочки. А зимой - РАЗ! и СНЕГ! А где еду искать? Негде. Ну и что делать приходится несчастным мишкам? Правильно, выбор стоит: либо умирай, либо спи. В процессе эволюции, чтобы Мишки все-таки не умирали, они впадают в спячку.
Поэтому, это Э-ВО-ЛЮ-ЦИ-ОНН-ЫЙ (сложное слово, верно?) шаг, который служит для того, чтобы Мишаньки не умирали. Поэтому, мы же не хотим всех Мишек убить? Нет?
Если нет - то не нужно Мишань усыплять - им нужно наедаться Летом, чтобы когда пришла Злая и Суровая Зима, организмам Мишек было что покушать.
Если да - ну пожалейте Мишек, они же большие, теплые, милые.... И очень кровожадные)
Итог: Любите Мишек!