Психология

Чему должен Научиться человек на протяжении своей жизни..?

Уважаемый!
Мне кажется, но я могу ошибаться, человек в течение жизни должен научиться:
- не воровать,
- не завидовать,
- не причинять зло другому человеку,
- не бросать своих родителей и детей,
- не пакостить в том месте, где живешь.
Наташа Дубовенко
Лучший ответ
Тому, что жизнь коротка, чтобы тратить её на бесконечное выяснение отношений.
Жить в гармонии с собой и окружающим миром.
Нина Муратова
сочувствовать сострадать..
Да не чему, мы и так всё знаем, мы живём по большому счёту не ради знаний... Это просто игра... нам нравится... театр - жизнь...)
Инна Гец
Не держитесь за чужие талии,
Вырвавшись из рук своих подруг.
Вспомните, как к берегам Австралии
подплывал покойный ныне Кук.

Там все места блатные расхватали и
Пришипились, надеясь на авось, —
Тем временем во всёй честной Италии
На Папу кандидата не нашлось.

Я вам, ребята, на мозги не капаю,
Но вот он, перегиб и парадокс:
Когой-то выбирают Римским Папою —
Когой-то запирают в тесный бокс.
Дышать.))))
жить красиво.. мое мнение.. после себя оставить здоровых и умных детей и внуков. (.это я про себя, шутка)
Лейла Комарова
Смывать унитаз после себя, когда пришёл в гости.
Научиться быть ЧЕЛОВЕКОМ
Настя ***
Должен научиться оставаться человеком на протяжении всей жизни. Иные, не успели сопли обсохнуть, а он уже скот, или зверь.
Natasha Ivanova
Всему
Лариса Сергеева всему невозможно)) не хватит 80 лет)
Научиться жить по совести (для начала). И. для размышления

https://www.youtube.com/watch?v=bBI-lQjERfs&index=2&list=PL68HzHBpBR0WIkyzYJVIDBEBZAX1QTrL9
Albina Khan
у каждого своя программа, есть конечно обязательная составляющая это семья дети, нужно научиться выстраивать отношения с близкими - это полюбому, в остальном по разному, учиться тут много чему можно...
Распознавать истину, среди шелухи дней. И научать этому своих потомков.
Доброте и порядочности.
Тому, чему хочет научиться, и тому, чему его заставляют научиться окружающая среда и особенности строения его организма.
относиться ко всем так, как хотел бы отношения к себе.
Научиться не грешить.