Просто последнее время часто путаю реальность с сном. Например, долго думал что подарить человеку, и тут впоминаю некую "сценку" из якобы прошлого, что мы идем с этим человеком и он мне говорит о конкретной вещи которую он хочет. Я так чтётко это вспомнил, ура думаю, идея! Заказал на Али. Приходит момент подарка
" - А зачем мне это?" Лказывается этого розговора никогда небыло и мне вероятно это всё приснилось, и вещь человеку совсем ненужна... и таких примеров уже не одиин!!! это далеко может завести.. а если я ещё что "вспомню" чего нет? Что уу мня дети например и буду искать потом) шутка конечно но смысл теме серьезен! HELP
Психология
Если сны мешают реальности - это заболевание?
Человек реально воспринимает только около 15% того, что видит вокруг. Остальные 85% мозг достраивает сам. Иначе говоря, ВООБРАЖЕНИЕ работает. Во сне, воображение работает на все 100% и нам кажется реальным даже дракон, в которого мы наяву не верим. Согласно некоторым источникам информации, большую часть времени человек "спит",а состояние "здесь и сейчас"-достаточно кратковременное. Любое вхождение в транс, например, когда человек мечтает или углубленно уходит в решение какой-то проблемы, это "сон".В самом деле, если представляем себя где-нибудь на пляже Капри, мы же всё равно, находимся у себя в комнате, а не там, физически?... Так, и сны бывают очень красочные и похожие на реальность. Это у кого как... Вот, когда человек наяву видит "чертей",которых нет в физическом виде-это уже болезнь! Из-за сильной утомленности мозга такой человек видит сны наяву, потому что путает, где реальность, а где воображаемое. Такой бывает, например," белка" у алкоголиков или глюки у наркоманов. Но, обычно, сны это продолжение работы сознания с целью найти выход из какой-то проблемы, и к их содержанию иногда стОит прислушаться. Это может быть подсказкой... Всё нормально. Не забивайте себе этим голову. Может, вы мечтали сделать тому человеку приятное, вот, сон и подкинул вам идею, смоделировав такую ситуацию...
Вы плохо спите.
Нормальный сон - должен быть без снов вообще.
А если Вы видите сны - это значит не до конца "отключаетесь", что, собственно, плохо.
Похоже Вас что-то тяготит и не даёт нормально спать.
Посоветуйтесь с терапевтом.
..это уже не заболевание.. болезнь....
Лариса Бобрик
какая?
Такое бывает. Уколы галоперидола под присмотром санитаров вам помогут, 100%
Лариса Бобрик
а не критично? у меня сосед каждую ночь белочкек ловит, однако без уколов живетю а я вроде поздоровей его буду психически
было так, сны были шикарные и просыпаться даже иногда не хотелось, но потом я подумал что это мешает жизни и решил не вникать в то что снится, просыпаясь не думал о том что приснилось и сразу забывал, постепенно перестали сниться такие сны, сейчас редко бывает, но я не думаю об этом, в жизни много чего интересного тоже появилось...