Психология

Если человека хвалить, он в какую сторону меняется?) Или, что с вами делает похвала?

это как приучили. Стоило мне начать хвалить пса, как он бежал прятать игрушку, спрячет, потом придет слушать дифирамбы. Ибо знал, похвала, отвлекающий момент.
Елена Ульяненко
Лучший ответ
хвалить тоже нужно с умом, осторожно) это расслабляет тех, у кого есть цель) иногда полезнее критика)
Z_
Zni4Ka _
Любая похвала, и особенно, если на искренняя, - это проявление внимания и моральная позитивная поддержка. А значит, она и самодостаточному человеку не помешает, и неопытному, неуверенному в собственных силах - тем более.

Как меняется при этом человек? - Каждый по своему. И спокойно, и крылья могут вырасти, вдохновляясь. Еще это будет зависеть от того, кто похвалил. На сколько важен это человек для него, авторитетен в том деле, которое заметили.

Хотя... бывают и парадоксы. Некоторые люди наоборот, без похвалы и добрых замечаний готовы на все, чтобы добиться поставленной цели, чтобы доказать свою состоятельность и себе, и другим. Но чаще всего без похвалы у людей формируются комплексы неполноценности или обиды.
Aidanka Kembaeva
Это зависит от изначального устроения человека, если человек с неадекватной завышенной самооценкой, то он может от похвалы стать еще более высокомерным. Человек с неадекватно заниженной самооценкой скорее всего воспримет похвалу, как издевательство. А нормальный человек будет реагировать в зависимости от кого исходит похвала, от подчиненных может воспринять, как подхалимство, от начальника, как поощрение, от равного, как поддержку, от любимых, как стимул. В общем реакция зависит от многих факторов)
Лично меня похвала утешает, мне приятно ее слышать, она на меня действует подбадривающе)
Главное в этом деле не переусердствовать.
Улучшает. Боюсь разочаровать потому что.
настораживает... я знаю, какая я.
я расцеветаю. но без пилюли, иногда, расслаблюсь и буду самодовольной амебой. впрочем, как и все
доброе слово и кошке приятно