Психология
Навеяло. Есть ли какой-либо смысл в мучениях?
Верующие считают, что страдания очищают душу человека.
Есть трудные эмоции: гнев, страх, печаль и их производные обида, зависть, ревность, разочарование и т. д. Всё это вызывает эмоциональные мучения.
Если быть невозмутимым и уравновешенным можно снизить муки, но полностью устранить вряд ли удасться. Потому что если убрать негативные эмоции - подавить их, подавляется и радость. Человек становится бесчувственным, апатичным.
Наверное смысла нет ни в чем
В прижизненных есть.
В посмертных абсолютно никакого смысла. Муки ада так же бессмысленны, как и потуги атеистов доказать себе, что Бога не существует. Таким образом, они сами себе создают посмертную среду.
Смысл один - низкочастотная психическая энергия наших мучений, страданий, боли, злобы, ненависти, агрессии и т. п.. есть энергия жизни для демонических цивилизаций проявленного Космоса, для отапливания их летательных кораблей.
А поскольку Земля, опустившись на Галактическое Дно на своём эволюционном пути, вошла в тёмную эпоху Кали-Юги, т. е. в сферу влияния сил Тьмы, то стала буквально их жертвой. Силы Тьмы создали систему, законы, чтобы высекать из человеческих душ именно такую энергию для своих инфернальных миров. Вот такой смысл у наших мучений и страданий. Мы кормим отвратительных паразитов и вампиров в лице демонов, бесов, лунитов, серых и прочих обитателей Пекельных миров (от слова ПЕКЛО)
Если есть тьма, то есть и СВЕТ. Надо развернуть вектор своих интересов и устремлений к "Свету, который есть Бог, и нет в Нём никакой тьмы"- по определению Иисуса Христа. Там где Свет, там мучений нет.
Но не путайте Бога (Свет), о котором говорил Христос, с тем чудовищем, который есть племенной бог еврейского народа (демоническая сущность, древний ящер), о котором Спаситель сказал "ваш бог лжец, человекоубийца от начала, дьявол " Вот к нему не надо поворачиваться. Повернитесь в сторону Солнышка нашего, поднимите очи к Небесам.
Это болезнь от первых людей Захотели зло познать, вот и получили Да еще не стали просить прощения у Бога, что нарушили закон
Есть. В муках Бога можно увидеть со стороны, как бы вне себя.
Они очищают
Нет.
Делают человека злым и жестоким