Психология

Почему моя взрослая дочь не внемлет моим советам?

Отпустите ее.
Пусть живет своей жизнью.
Набивает свои шишки.
Это ее путь.
Алина Ляшенко
Лучший ответ
Да и слава богу, жить для себя, но уж и проблемы свои пусть сама решает.
восстанавливать авторитет.
А родитель уверен, что его советы правильные? А вот дочери так не кажется, она в обратном убеждается постоянно ))
В детстве задолбала....
Теперь мстит...
Не стоит лезть к взрослому человеку без его на то просьбы...
Sveta2056 Sveta2056
Слова - это не авторитет. Авторитет - личный пример.
Вы же сами говорите, что она - взрослая. А если это так, то у неё может НЕ СОВПАДАТЬ точка зрения с вашей. Или... вы не приводите веских доводов в пользе своих умозаключений!!!
значит ее судьба - учиться на своих ошибках.. впрочем, как и у всех остальных)))
потому что.. пока гром не грянет - мужик не перекрестится )))

и никогда не говорите ей, что Вы ее предупреждали *) - так Вы запрограммируете ее на неудачи )
А вы внимали советам старших в её возрасте?
Уму не свойственно слушать чужие советы. Ум их отвергает. Пробраться в душу к другому минуя ум возможно только через чувства. Не учи жить, а создай условия для нее, и она сама научится.
** Aidana **
потому что дура, но она все равно совершит свою дозу ошибок и вы ничего тут не поделаете только испортите отношения
нужны свои грабли
https://www.youtube.com/watch?v=Ci83Phwc768 СД & Rickey F - Москва Не Верит