Психология
можно ли в современном мире остаться добрым, светлым, нежным человеком с отзывчивой душой?
Да, можно! Иначе нет смысла жить..)
Таким людям в любое время не просто.
Если постоянно вести практику очищения, тогда можно сохранить чистоту.
Представьте себе, что Вы находитесь в городе, где множество домов и все дома горят.
Весь город охвачен пожаром, пылают абсолютно все дома кроме вашего дома.
Ваш дом не горит только по той причине, что Вы постоянно поливаете его водой. Вода препятствует возгоранию и Вы можете оставаться в негорящем доме когда всё кругом охвачено пламенем.
Однако, если Вы перестанете поливать водой свой дом, тогда огонь перекинется на ваше жилище и также будет охвачен огнём и сгорит.
Огонь это пламя пагубных эгоистичных желаний и страстей.
Вода это виды духовных практик, направленных на избавление от страстей и желаний.
Поэтому, чтобы оставаться чистым и светлым необходимо во главу угла своей жизни поставить духовно-душевное совершенствование, наиболее эффективные техники очищения души и тела.
Вот так
Не только можно, но и нужно
ага в монахи постригись
Всякий крест даётся по силам.
это не модно
право выбора ни кто не отменял)
Сначала надо научиться таким человеком БЫТЬ. А потом уже и решать.
Можно. Но получится - недолго.
Зато в гробу услышишь в свой адрес много хороших слов...
Можно конечно, главное внутренне желайте всем добра, ведь злятся люди от того, что они несчастны, каждый сам решает каким ему быть:)
нет
Скажу да)
Это сложно. Нужно быть очень дисциплинированным
Трудно, но возможно с поддержкой Создателя.
Только при правильной скорости в потоке Жизни...
МОЖНО...
но с волками - по волчьи...
Этот вопрос стоял во все времена. Выбор за вами.
Можно, если ты отшельник
да но это не значит что нужно вести себя так к врагам и тем кто этого не заслуживает. врагов бить друзей любить.