Обида - грех,
он удаляет человека от Бога.
Психология
Почему, тот кто обижается делает хуже лишь самому себе ?
вот-вот....
есть тут на меня обиженные)))
сами виноваты)))
есть тут на меня обиженные)))
сами виноваты)))
на обиженных воду возят
обида гложет изнутри...
но иногда плохо и тому, кто обидел, если он осознал и жалеет...
Все просто - добро и зло в этом мире проявляют себя только в двух энергиях: жизни и смерти, какую энергию человек держит в себе, та на него и влияет, а потому, часто хорошие люди умирают быстрее из-за обид и несправедливости, так как их личность все время испытывает стресс из-за того, что их понятия справедливости и правды, понятия добра для них важнее внутреннего комфорта и счастья, в результате поиск счастья от того что ближний согрет заботой подменяется чувством неблагодарности, тяжкий труд несправедливой оценкой вместо достойной похвалы, обидой наполнена душа вместо чувства радости из-за того, что заслуженное по праву отдано другим, и при том тем, кто не вложил в дело ни души, ни капли пота, - вот как материя держит дух и душу в рабстве... А вот злодеи всегда заботятся о своем комфорте любым способом и в первую очередь в урон другим и в прибыль для себя, они крепнут духом от злых делишек и особенно от удачных, они кормят себя добром своим и чужим, таких любит бог, они же не кормят печаль, обиды, страдание и горе от потерь, гнев и ярость от несправедливости, не кормят энергию зла которое способно их поглотить и именно потому они так не любят способных доказать правду и поставить их на место, ведь тогда они начинают терять добро и сытость и ввергаются во зло порожденное для других их поступками - всегда рубить голову легче, чем подставлять шею,... но до поры.
это внутренне.. делает себе а другим смешно, а смех как известно продливает