Психология

Что можете сказать о моёс восприятии? Почему оно не такое как у всех?

В общем смотрели мультик "Снеговик" 1982 года (короткометражка). Сюжет такой: мальчик лепит мнеговика, он оживает, они всю ночь тусят, потом мальчик идёт спать (под утро), а утром обнаруживает, что снеговик расстаял. Все рыдали. Посмотрела коменты на ютубе: все пишут что рыдают какждый раз, хоть сто раз смотрели. А теперь моё восприятие: весь мульт я переживала за мальчика. Сначала я думала что он простудится и умрёт (он играл на улице без шапки и куртки). Потом я думала что они на мотоцикле врежутся в дерево. Потом, когда его привели на пир снеговиков и они тусили там с дедом морозом, я думала "хоть бы его поскорее вернули домой. как ему там не страшно без родителей среди незнакомых даже не людей, а существ". А когда снеговик расстаял, я вздохнула с облегчением...
Фрейд плачет ((
Олеся Аршинова
Лучший ответ
Люди переживают по разному из-за разных задач в жизни.
Кто - то отрабатывает грех обожествления любимых (чрезмерную привязанность) и тогда плачет.
Таким людям положены по жизни расставания, пока они не уразумеют, что Любовь первична, а тело - вторично, и завтра может быть другое тело.
Но несовершенств много. У Вас другая программа. Вы обожествляете жизнь и благополучие. Соответственно и в жизни будут с этим испытания.
Читайте евангелие. Верх совершенства в этом мире - положить жизнь из Любви к ближнему. Но нужен не сам факт, а готовность. Тогда душа эволюционирует. А у Вас высший приоритет не Бог- Любовь, а её производное - жизнь. Т. е. при сохранении любви - жизнь сохраняется, видоизменяется и продолжается, а при обожествлении жизни - любовь исчезает, Вы готовы убить любого, кто посягнёт на благополучную жизнь и поэтому вслед за любовью уйдёт и благополучие и жизнь.
все направления мысли в вашем примере продиктованы страхами.
И игнорируете какие эмоции в эти моменты переживает сам персонаж.
Настя Панкратьева вот именно что мне казалось что он это чувствует! страх! но как заложник выполняет всё что ему говорят
Нормальное восприятие детского омбудсмена...
Представляю, как вы мучаетесь когда смотрите, Например мультики про Симпсонов
Ирина Попова
Настя Панкратьева я такое не смотрю. зато в детстве не могла смотреть том и джери, потому что сильно переживала за кота
забота и тревога о реальном, одушевленном мальчике, а не о мифическом снеговике (хотя, оба героя-мультяшные)... главное-что проявляете участие к судьбе персонажа.., а к какому из них-ваше дело...
Не слушайте никого!!! Вы добрый и отзывчивый человек, каких мало сейчас. Вы способны проявить милосердие даже там, где другие просто пройдут.