Психология

Может ли человек верить сразу в несколько религий?

Ілона Бондарук
Человек предпочитает верить в то, что он предпочитает, чтобы было истинно. Например одна очень мудрая книга указывает на прямую связь между тем, во что мы верим и какими людьми становимся. Поэтому очень важно проверять правда то во что мы верим или нет. Еще есть очень хорошее высказывание
<который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины>
Алла Шкабара
Лучший ответ
Может
если службы проходят в одном здании ...почему нет
Человек не верит не верит ни в одну религию .
Человек верует в Бога .
Елена Ворона
Современным религиям верить бесполезно - это уже не религии, а просто массовое шоу с овцами и пастухами. Религия когда то была наукой, учением о соединении человека с миром из которого он вышел и познания истинного "Я! А, сейчас это шоу по разбиванию лбов о паперть.
Dunyash A
Собирая из зёрен истины в них как из осколков голограммы целый образ? Может...
Галина Дремова
Обычно таких "колбасит" в жизни.
всё остальное, слепо.
да ради Бога...)
Хоть в десять. Бог то всё равно один)
Люда Куликова
Верить в религию! В религию, Карл! Да-а, жизнь в России ведёт к деградации...
поверхностно, если во все)
Катя ...
Конечно. Хоть в черта лысого.
Может
Ольга Дейс
Такие люди есть. Японцы называются)
Изначальная религия японцев - синтоизм. Это поклонение богу солнца и разным его эманациям.
Синтоисты очень легко принимают любых богов. В храмах синто могут быть изображения даосских богов и бессмертных, статуи будд и бодхисаттв. Наверно, и распятия там могут быть) Почему бы нет?

У китайцев есть две основные религии - даосизм и буддизм.
Когда китаец рождается и женится, то обычно проводятся даосские обряды.
Когда китаец умирает, то его хоронят по буддийскому обряду.
Вера и религия разные вещи.
Да, может. Это - синкритизм.
Вера есть верность Знанию. Мы знаем закон непротиворечия.
Вероничка Ким Я ВЕРю (ВЕРность) в Летающего Макаронного Монстра - https://otvet.mail.ru/question/205211510
некоторые же верят в гороскопы, напечатанные в газетах