Психология

Как думаете -часто ли то, что человек смирился с некоей ситуацией -означает априори что он, не оставил себе возможности -

- для изменения своего выбора в будущем?
Анастасия *******
Анастасия *******
64 362
Это определяется только тем, КАК человек взаимодействует с СЕЙЧАС и БУДУЩЕМ.
Если в Сейчас он смирился с Одновариантностью События, но полагается на Вариант в Будущем - это всего лишь Утешение в Сейчас.
А если всерьез полагается на шанс в Будущем - он идиот. Потому что, кроме Веры в его обиходе нет больше инструментов Действия. А Вера - инструмент зыбкий.
Kaaatrin †
Kaaatrin †
51 761
Лучший ответ
зависит от человека.... возможно, что это только видимость смирения
Это не так. Смирился сейчас, под давлением каких-то обстоятельств. А в жизни всё меняется и иногда очень резко. Вот переменится что-то в его жизни, и он может сделать другой выбор.
чего долбить - сама гниль себя покажет еще...
Не факт. Возможно, он просто заряжает батарейки, образно. Подтягивает свои тылы, мобилизует внутреннюю энергию, аккумулирует позитивные достижения. Настанет час икс и Иван слезет с печи.
Я думаю, что это зависит от человека и от обстоятельств!

Просто, текущие обстоятельства могут заставлять человека вести себя так, а не иначе!

Если обстоятельства изменятся, то есть вероятность, что человек может изменить свою позицию, переломить ситуацию в свою сторону!

Смирение может быть и напускным, вынужденным!
Яна Волкова
Яна Волкова
93 188
пока жив, всегда есть возможность измениться и изменить свое будущее.
Если передумал брат. Сейчас самое время)
Kuralai Shegebayeva
Kuralai Shegebayeva
70 351
ситуация может измениться под воздействием сложившихся обстоятельств в будущем
Натали Я
Натали Я
65 942
Возможно
Совсем нет, он сможет изменить ситуацию позже, если сам захочет, и это есть его выбор на данный момент)
Означает то, что у него нет способности/знаний/умений/сил/желания/возможностей бороться с ней и ему проще жить по принципу "стерпится-слюбится", чем бороться и искать пути решений проблемы.
Когда для борьбы нет сил/возможностей и как следствия, желания.... то к чему такой тупой вопрос

Похожие вопросы