Психология

Почему об очень красивых людях часто думают не оч.хорошо?например,подозревают их в некой "падшести"?..

не имею ввиду себя
красивые редки и внешне идеальны, вот и подозревают какой нибудь изъян, чтобы всем обыкновенным стало легче
Aika ...
Лучший ответ
Потому что считают что человек болен своей красотой, и зависим от неё.
Возможно считают что занят своей внешностью слишком сильно.
А может и от зависти.
А вообще есть много красивых людей, которые "гнилые" внутри.
Фрида Хамидова
Не согласен с вашим утверждением, коневно некоторые им завидуют, иногда, так называемые"красивые люди" торгуют своей красотой это уже пошло и об этом тогда осуждающе говорят.
пускай болтают-ОНИ-то знают, что никогда своё житьё не променяют, на их пустую, но пусть праведную жизнь!
сложившийся стереотип ...обидно..
Зашла ответы почитать! Наверно недалекость и зависть какая то не понятная..
Если порассуждать, то получается не очень сложно. В юности все делишь четко: красиво-нет, добрый-злой, белое-черное... потом начинаешь понимать, делаешь свои открытия---оказывается ЕСТЬ ПОЛУТОНА... ВО ВСЕМ. Каждый человек на каждом этапе выбирает, лучшее (он в это верит, желает лучшего)... Каждый человек на земле хочет одного: Любить И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. Но каждому своя дорога, свои испытания, даже СТРАДАНИЯ. В страданиях, так бывает, ВЫКРИСТАЛЛИЗОВЫВАЕТСЯ ДУША. А прожить по законам (божьим, что ли) намного сложнее... Поддаться искушению, чем не поддаться; гневаться или остаться спокойным. Речь идет о силе духа, о стержне, может о вере. А красивым легче или некрасивым тяжело, посмотрите, что говорит живопись, что Видят люди тонкой организации, как они видят и где они порой находят ПРЕКРАСНОЕ. Женщина-МАТЬ (может слегка изменившаяся в женских прелестях, но она излучает НЕЗЕМНОЕ свечение, она словно МАДОННА...
Алена Шевцова
Мне очень нравиться "Собор Парижской богоматери" Гюго. Разное отношение к красоте Эсмеральды: у Квазимодо - поклонение и бережное отношение, у отца Клодо Фролло - похоть, желание уничтожить, у Фета - тоже похоть и желание попользоваться, У Пьера Гренгуара - как к произведению искусства, цыгане её тоже берегли и считали чистой. Каждый думает сообразно воспитания, хочет человек видеть грязь - найдет везде. Хотя как правильно здесь заметили, настоящая красота не в зеркале
Ты, девочка еще не видела красивых людей и даже не знаешь, что такое Красота . Не ищи ее в зеркале, смазливость это нечто другое .
Одна оч красивая девушка мне сказала :"Красота - это ноша. " И не каждый в силах нести эту ношу с достоинством, сберечь от осквернения. Ведь много желающих осквернить ее. Вот потому, наверное и думают так.. . А про ту девушку скажу, что не очень-то она счастлива (в личной жизни).
Алина Фирсова
некрасивых тож подозревают.. .
подозрительные потому что...
Дак может они и не красивые, а сами думают, что сильно красивые и ведут себя развязно...
Оксана Ельцова
Не все так думают, все зависит от культуры человека - умения соблюдать в одежде стиль и приличия соответствующие возрасту и событию, но есть и такое явление, когда вытесненные в бессознательное влечения проецируются на другого и как бы девушка не оделась - скромно или нескромно, ход мыслей будет одинаков:
- Вырядилась как, смотри-ка, только одно у неё на уме.
- Вырядилась скромницей, а у неё только одно на уме.
прости, но я о них ничего не думаю, просто любуюсь ими... и рада, что они есть...
Красота - страшная сила, всегда есть соблазн превысить её полномочия...
Anna Solano