Психология

Мудрость, для Вас, что это значит?... и может ли каждому, быть мудрым..., назначено?

Viktoriya Tomashova
Мудрость - означает Жизнь в Гармонии с Богом и собой... Не омрачая Света в Душах и давая Надежду...
Марина Широкова
Лучший ответ
Марина Широкова Благодарю Вас!))
Мудрость-это накопленный жизненный опыт, который приходит с возрастом. Правда, к некоторым приходит только возраст.
Оксана Смоляк
Мудрый - УМУДРЕННЫЙ БОЛЬШИМ ОПЫТОМ!
Опыт - дело наживное. Его наживают, а не назначают.
Rodica Verebcean
мудрость это восприимчивость к нужным скрытым знакам жизни и умение на них мудро воздействовать
Яна Веселина
когда человек знает что-либо - он эрудированный... например, знает, что мусорить плохо... только вот знает и всё тут
когда человек понимает что-либо - он умный... например, он понимает, почему мусорить плохо и чем это может обернуться... анализирует ситуацию и дальнейшее развитие событий
когда человек придерживается своему пониманию - он принципиальный... например, человек знает и понимает, что мусорить нельзя и сам старается не мусорить, всегда за собой прибирается... но только за собой, искренне полагая, что все вокруг могут достигнуть такого же понимания
когда человек понимает, что не все могут понять то же что и он, то становится - показательным... например, такой человек демонстрирует остальным, что мусорить это плохо, что от этого будет в итоге, в общем плавно подводит к пониманию, если повезет, то и к своему показательному уровню...
когда человек понимает, что не до всех так можно достучаться, он становится - предводителем... например, такой человек в приказном тоне, аргументированно требует от остальных не мусорить, а иначе не пряником, так кнутом пройдется по нерадивой жопе..
когда человек понимает, что ленивых идиотов не искоренить и подчиняться они не желают, он становится - расчетливым... например, понимая сложность ситуации гораздо проще и экономнее нанять уборщиков, которые будут убирать мусор, чем настраивать против себя толпу ленивых идиотов, которым как и кнут пряник, так и пряником по жопе - без разницы вообще...
человек, который вобрал в себя все эти стадии - мудрый... потому что мудрый понимает, что ленивых идиотов не искоренить и не переучить, но пока среди людей есть такие вот эрудиты, умники, принципиалы, показатели, предводители и расчетники - мир будет в порядке и мусор будет всячески контролироваться, периодически то превышая норму, то наоборот занижаясь... так сказать, познал гармонию круговорота вещей и расслабил булки
Н@т@лья К@з@ков@