Психология

Почему у современных людей, в отличие от их предковв, гораздо острее ощyщается нехватка вpeмени?

Анюта Каширина
Целей много, а главную утеряли...
Конечно постепенно и ритмично ход за ходом, период за периодом, как стрелки часов на разрисованном циферблате.
Как там еще - мотивация.
Мотивация здесь и сразу. И без посторонних... И мотивации только ускоряются, а сроки жизни войдя во вкус хочется продлить. Хотя бы в желании успеть замотивировать побольше ситуаций.
Недавно прочитал пост за сегодня упомянутых китайцев. А у них древняя философия жизни не спеша шаг за шагом, понятно опять всё упирается в цель.
Но главное - подход... А то хвост, хвост... крылья, крылья...
Желание есть взлететь, а как поразмыслить некогда.
Вот и садятся в карусели на подобие чертово колеса, что первое придет на ум...

А мосты - да хороший образ. Только как найти точку Б, если А, не видит дальше своего носа.

Расул Гамзатов - Поезда уходят и уходят
-------------------------------------------------------------
"...Но к конечной станции несется
Поезд тот, в котором еду я,
И уже с судьбой не разминется
Старость наступившая моя...

...Но под стук колес я вспоминаю
Дорогие нежные черты –
То цветы за окнами мелькают,
То летят снежинки с высоты.

То рассвет я в поезде встречаю,
То гляжу в ночную темноту,
И однажды, сам не замечая,
На последней станции сойду..."

Куда уходят поезда, ответ через вопрос на поставленный вопрос...
Анжелика Иванина
Лучший ответ
По сравнению с 5-ой Авеню МСК-деревня.
Елена Борисова
Ибо нефиг! )
Нонна Гордеева
Потому что капитализм. Люди сначала 15 лет учатся, потом работают. А жизни не видят.
Галина Рудь
Потому что теперь вся жизнь идёт, по чёткому расписанию. Тогда убил мамонта. притаскали тушу и всей семьёй есть сели, и так неделю, пока тушка не завоняеться, и по новой, тогда было больше свободы
Ольга Яковлева а теперь 6-17лет школа, 17-23лет институт, 23-25лет интернатура, 25-45лет семья, 45-60 пашем до пенсии, 60-80 челендж "прожить месяц на пенсию 7к",смерть