Психология

Почему, чтобы лучше понять человека, надо обязательно с ним испортить отношения? )))

Наверное, изначально, при знакомстве мы, вообще, видим, только то, что хотим видеть!
И когда все гладко, то мы не сильно задумываемся о сути человека, думая, что мы правильно его представляем.
И, только, когда при взаимоотношениях с этим человеком у нас возникают проблемы мы начинаем задумываться, прокручиваем в голове разные варианты и думаем об этом человеке, наверное, даже, больше, чем когда все гладко ((
Бывает, что и сами себя сильно виним, если человек важен!
Когда безразличие или озлобленность ничего понять невозможно! Люди расстаются и все!
Но если есть любовь, необходимость в этом человеке, то в нем можно увидеть то, что раньше было незаметно, можно понять мотивы, лучше разобраться в поведении...
Потеря, сильные эмоции заставляют переосмыслить жизненные ситуации, поэтому так лучше понять человека.
Не зря говорят, что надо пуд соли съесть, чтобы понять человека!

Натура человека лучше раскрывается в сложных ситуациях: в горе, противоречиях, даже, в скандалах, чем тогда, когда все гладко. Иногда, эта гладкость искусственная и мы видим фальшивый образ, человек, просто, хочет нам нравится и не показывает себя настоящего.

Конечно, скандалы, конфликты - это плохо и лучши их изберать. Но в жизни не всегда так получаются, т. к. на нас давят эмоции, заблуждения, страхи!
Хорошо, если это понимание приходит вовремя, а не с опозданием.
Хотя, говорят, что любящие по-настоящему люди не могут расстаться...
Саргылана Слепцова
Лучший ответ
Тогда Вы увидите его вторую натуру....
Мальчики пока не поссорятся не подружатся (старая японская мудрость)