Психология

И почему же порой тот человек, что лишь удачно притворяется знающим какую либо тему, совершенно не боится разоблачения?

Margaritka Rodionova
Ну не то чтобы не боятся.. просто не думает об этом. Играет на результат.... а то что будет потом... это же потом
Анна Васильева
Лучший ответ
Светлана Рудаскова Адрес назови смелый пельмень..)))) Ссышь в трусы сторож..)))
Потому что большинство сами не знают этого. Не секрет, что на экзаменах сами преподаватели нередко не знают того, о чём задают вопрос. И уверенный ответ, даже не правильный, даёт полностью положительный результат.
Уверенность в себе часто создаёт впечатление знания.
Полина Беляева
Я отвечаю только на вопросы, которые проверены мной, моими родными, близкими и соратниками на собственной шкуре. И легко заткну за пояс любого диванного разоблачителя. Темы, где я не специалист, просто открываю, знакомлюсь с ответами и молча ухожу. Но бывают ответы совсем не специалистов, но они настолько искренние и духовные, что прочитав их хочется еще больше жить и творить добро.
Хочется высказать человеку, значит.
и Ты не бойся ...)
Порецкая Инна
значит разоблачение может заменить участие на благо обществу - не зависимо от результатов проблемы
Ольга Лохова
Они так отвечают, потому что во первых сам проект ответы дает им такое право, а во вторых они уверены не только в своей безнаказанности но и в безответственности. Пример: Когда на этом проекте кто нибудь задает вопрос о Саентологии, обязательно появляются ответчики, которые не знают об этом ни-че-го. Однако они считают свои ответы абсолютно верными.
Чем меньше знаешь по теме, тем больше уверенности в себе. Чем больше я узнаю в профессии, тем больше сомневаюсь)
А чего страшного-то?) Не трус, значит, как минимум) А то и филосОф!))
Margaritka Rodionova Вечера доброго Вам!)
Совсем страх потерял)
Импровизация
Александра Лой
Значит считает, что разбирается достаточно, чтобы рассуждать на эту тему.
"Разоблачитель" же может считать, что человек "подкован" в теме недостаточно, чтобы рассуждать о ней, может пытаться всячески человека "разоблачить" (порой неудачно, кстати)
Тут причиной данного поведения "разоблачителя" может быть и личная неприязнь к "разоблачаемому", вообще не относящаяся к теме разговора)
желание показаться знающим настолько сильно, что вероятность попасть в глупое положение его не заботит
Добрый вечер!)