Психология
И почему же порой тот человек, что лишь удачно притворяется знающим какую либо тему, совершенно не боится разоблачения?
Ну не то чтобы не боятся.. просто не думает об этом. Играет на результат.... а то что будет потом... это же потом
Светлана Рудаскова
Адрес назови смелый пельмень..)))) Ссышь в трусы сторож..)))
Потому что большинство сами не знают этого. Не секрет, что на экзаменах сами преподаватели нередко не знают того, о чём задают вопрос. И уверенный ответ, даже не правильный, даёт полностью положительный результат.
Уверенность в себе часто создаёт впечатление знания.
Уверенность в себе часто создаёт впечатление знания.
Я отвечаю только на вопросы, которые проверены мной, моими родными, близкими и соратниками на собственной шкуре. И легко заткну за пояс любого диванного разоблачителя. Темы, где я не специалист, просто открываю, знакомлюсь с ответами и молча ухожу. Но бывают ответы совсем не специалистов, но они настолько искренние и духовные, что прочитав их хочется еще больше жить и творить добро.
Хочется высказать человеку, значит.
и Ты не бойся ...)
значит разоблачение может заменить участие на благо обществу - не зависимо от результатов проблемы
Они так отвечают, потому что во первых сам проект ответы дает им такое право, а во вторых они уверены не только в своей безнаказанности но и в безответственности. Пример: Когда на этом проекте кто нибудь задает вопрос о Саентологии, обязательно появляются ответчики, которые не знают об этом ни-че-го. Однако они считают свои ответы абсолютно верными.
Чем меньше знаешь по теме, тем больше уверенности в себе. Чем больше я узнаю в профессии, тем больше сомневаюсь)
А чего страшного-то?) Не трус, значит, как минимум) А то и филосОф!))
Margaritka Rodionova
Вечера доброго Вам!)
Совсем страх потерял)
Импровизация
Значит считает, что разбирается достаточно, чтобы рассуждать на эту тему.
"Разоблачитель" же может считать, что человек "подкован" в теме недостаточно, чтобы рассуждать о ней, может пытаться всячески человека "разоблачить" (порой неудачно, кстати)
Тут причиной данного поведения "разоблачителя" может быть и личная неприязнь к "разоблачаемому", вообще не относящаяся к теме разговора)
"Разоблачитель" же может считать, что человек "подкован" в теме недостаточно, чтобы рассуждать о ней, может пытаться всячески человека "разоблачить" (порой неудачно, кстати)
Тут причиной данного поведения "разоблачителя" может быть и личная неприязнь к "разоблачаемому", вообще не относящаяся к теме разговора)
желание показаться знающим настолько сильно, что вероятность попасть в глупое положение его не заботит
Добрый вечер!)
Добрый вечер!)
Margaritka Rodionova
Вечера доброго Вам!)
Похожие вопросы
- Могут ли добрые люди бояться разоблаченья?
- Я всегда боялся что-либо учить потому, что боялся, что не смогу запомнить или потом забуду. Как перестать этого бояться?
- Почему людям порой нравится отвечать на вопросы на которые они не знают ответа?!
- Почему люди, порой, так остро реагируют на казалось бы совершенно безобидное слово ?
- И почему же порой человек, пляшущий под чужую дудку (образно) совершенно не ощущает при этом дискомфорта? Неужели ему...
- Почему мы порой испытываем негативные чувства: неприязнь, раздражение к совершенно незнакомому человеку? Ваши версии см+
- Почему человеку порой совершенно не выгодно быть честным ?
- Есть ли в этой жизни что-либо такое, чего Вы боитесь? Как справляетесь с собственными страхами? хочу знать, просто.
- Почему среди людей заведено получать образование лишь в молодости?
- Почему все умные (как я) любят в интернете притворяться дурачками, а все дурачки (как вы) нелепо строят из себя умников?