Психология

О ЧЁМ шeпчет Ветep в зимнюю ночь?

О том .. Что где меня ждут. Вот отдохну и в путь..)
Светлана Асанова
Лучший ответ
Мне шепчет ветер: "Посиди на берегу
И волосы освободи от ленты...
Я запах тонкой струйкой сберегу,
Как локон твой, на память... И моменты,
Когда задумчиво ты смотришь в небеса,
Выискивая взглядом средь созвездий
Своё... Как твоя девичья краса
Меня влечет к себе! Я, проклиная бестий,
Ветер экспрессивность нагнетает.
Зимний стучась порывами в окно.
Слышишь где-то кто-то замерзает...

Что замолк - не успеешь всё равно.
Таня Гончарова
Буря мглою небо кроет
Вихри снежные крутя,
То как зверь она завоет,
То заплачет как дитя ...

Кароч, выпьем, Оль? )
Ольга Суслова
Кто мне о лете расскажет?
Холод души сгонит прочь?
Лишь грусть о тебе тонкой пряжей
Ветep в зимнюю ночь
О волках тоскливых.
A . B
Ве́тер — поток воздуха, который быстро движется параллельно земной поверхности. На Земле ветер является потоком воздуха, который движется преимущественно в горизонтальном направлении; на других планетах он является потоком свойственных этим планетам атмосферных газов. Сильнейшие ветры Солнечной системы наблюдаются на Нептуне и Сатурне. Солнечный ветер является потоком разрежённых газов от звезды, а планетарный ветер является потоком газов, отвечающих за дегазацию планетарной атмосферы в космическое пространство. Ветры, как правило, классифицируют по масштабам, скорости, видам сил, которые их вызывают, местам распространения и воздействию на окружающую среду.
У меня он врывается нахально и смело, открывая двери, срывая запреты и запоры.)
Благо, что он ещё тёплый. Я его слушаю, слышу - возмущение. Неприятие и заботу.
После недели такого общения, ветер, остепенился, а земля высохла от зимних дождей и подмёрзла. Ждём вместе с ним снег. Дождёмся!)
Юлия Ефремова
...но вот никак не могу услышать сейчас шепот ночного зимнего ветра - его заглушает настойчиво-противный шум осеннего дождя - "декабрь - не прикидывайся мартом!"
Анна Сейлор
Закрой форточку, хату заморозишь.
О том, что где-то в сугробе замерзает бомж. Шутка. О том что все движется
о том, что начинается вьюга.

буря мглою небо кроет
вихри снежные крутя
то как зверь она завоет
то заплачет как дитя...
" Оксана "
О зимнем небе.
Об одиночестве. Ищет свой дом, где его ждут.)