Психология
Почему люди от злости ломают вещи, как например мой папа?
Психопатическое заболевание. Делает, потому, что знает :ответственности за это нет, это же бытовой предмет, Вот если бы он разгромил что-либо на работе!... распущенность не более того.
Ему жалко ломать ...
В совокупности с привычкой не изучать, а сразу выплескивать всё непривычное и некомфортное вовне эта энергия принимает форму проявленного гнева.
Это самая легкая стадия гнева, когда мы уже в гневе, но наш гнев еще не нашёл на ком сорваться.
В этот момент мы можем крушить мебель, посуду. Такова уж разрушающая функция гнева, подобного шторму.
Трансформация в этот момент в гневное божество быстро направляет этот гнев обратно в Центральный канал и освобождает эту эмоцию на её пике с минимальными последствиями.
Вторая стадия гнева возникает от добавления жадности и двойственности, когда нам жалко крушить свои личные неразумные вещи и мы гневаемся на кого-то конкретного мыслящего открыто, желаем усилить его страдания.
Южные энергичные народы гневаются открыто. Как дети.
И чем разумнее существо, на которое мы гневаемся, тем запущенее эта стадия.
Гнев на Господа Бога, на своего Йдама, Аллаха, на ясность, на блаженство, на познающую активность, на устремление к освобождению почти неизлечимы.
Третья стадия еще хуже - наша глухая ненависть к кому-то, это подавленный гнев но уже без энергии, радости.
Когда всю энергию (БК) уже потеряли, растратили, проебали.
В инете есть такие существа, которые ходят по чужим блогам и ненавидят, ненавидят, ненавидят.
Тихо, злобно, неэнергично, неинтересно.
Если они не найдут до конца своей жизни достаточно энергии и радости, что-бы превратить с её помощью холодную ненависть (или обиду) обратно в гнев, то кромешные безвыходные ады им обеспечены.
Алкоголь дает эту энергию и на пьянках иногда происходит выплеск открытого гнева.
Но совладать с этой внезапной мощной вспышкой ярости без убийства и членовредительства мало кто способен.
Раньше в нашей традиции были регулярные кулачные бои (которые лечили эту стадию ненависти), но после того, как слуги мары сделали наше общество гуманным и правовым и бить в морду стало уголовно наказуемым я не знаю как помочь ненавистникам.
Четвертая стадия возникает под давлением гордыни - мы думаем что кто-то нас ненавидит и строит сознательные и расчетливые козни против нас.
Если ненависть мы еще способны в себе увидеть, то эту гордость от того, что нас ненавидят,
а с нас эта ненависть, как с гуся вода заметить очень сложно.
Завершающая стадия концептуально-абстрактная, самая злостная и неизлечимая.
На этой стадии мы думаем (ВЕРИМ), что кто-то кого-то очень сильно ненавидит, ненавидел или будет ненавидеть.
Правительство ненавидит свой народ или вермахт ненавидел Евреев или богатые ненавидят бедных,
И мы только об этой ненависти и думаем (ВЕРИМ).
И по этой вере нам воздасться, ох как воздасться.
Ведь все эти пять стадий наши собственные мысли ненависти, не более того.
Только в разной степени вытесненности (двойственностью вовне) и приписанности чему-то внешнему.
А ненависть приправленная другими умопомрачениями намного дороже обходится.
Лекарственность кромешных адов заключена в том, что они стирают само понятие ненависти из нашего ума.
Вы понимаете, насколько сильны должны быть страдания, что-бы они стерли саму способность нашего ума распознавать гнев и ненависть?
На нас бежит человек с топором, что-бы нас зарубить, а мы больше не думаем о своей скорой смерти и что он нас ненавидит (4 стадия нашей ненависти), мы думаем, как ему плохо и неуютно пребывать на его легкой второй энергичной стадии гнева и пытаемся ему помочь, позволяя его
Тихо, злобно, неэнергично, неинтересно.
Если бы головой, то водку не пили бы. Возможность решать вопросы различными способами позволяют разнообразить подход и деятельность, а тем проявлять собственную фантазию и интерес.
Это накопившеяся злость выходит, это инстинкт, когда существу больно или голодно, одним словом плохо, оно кидается на всех, либо на вещи либо на людей
мдяя.. костян, опустил своего папаню ниже плинтуса.. а ты у мамы спроси, чё она за такого вышла...
Людмила Крайтор (Новак)
он и безработный был. Без среднего специального образования.