Психология

Почему мужчины не любят лечиться?

нет.. мы тоже не любим, но все таки есть какой то элементарный инстинкт самосохранения..
а вот мужчин фик заставишь пойти к врачу..
Есть какие то способы которые помогут убедить человека что ему надо к доктору?
да причем тут гордость, трусость и т. д...
ерунда всё это...
возьмём, например... павианов...
жестокие и агрессивные обезьяны...
живут стаями до 100 особей...
в стае верховодят самые сильные и злобные самцы...
они унижают остальных самцов - бьют, кусают, издеваются...
имеют гаремы из самок...
всё вроде хорошо...
но вот появился леопард... он любит полакомиться молоденькими обезьянками...
кто выходит против него?...
эти же самые злобные вожаки...
казалось бы... у них и так всё хорошо, чего рисковать...
могли бы и молодых самцов на леопарда погнать...
но нет... они идут сами, а молодые за ними...
защищаются жестоко, остервенело...
двух-трёх вожаков леопард точно убьет или смертельно ранит, прежде чем отступит...
но им на это плевать...
возьмем собак, волков, буйволов, слонов и т. д...

везде то же самое...
в самцах генетически заложено - не жалеть себя...
раны, болезни, проблемы... не важно...
надо бороться и идти дальше...
иначе победы не достичь...
погибнешь... заменят другие...

у самок... по-другому...
она мать... она жизнь...
не только своя, но и всего вида...
она должна беречь и сохранять себя ради потомства...
будет она больна - будет чахлое потомство...
или вообще не будет...

конечно, в современном "цивилизованном" обществе многое изменилось, извратилось...
но глубинные, архетипические реакции всё-таки еще живы...
и наверное, это больше хорошо, чем плохо)...
Ольга Ларионова
Лучший ответ
Ну примерно по этому анекдоту.
Почему русские не ходят в больницу? Потому что у русских две болезни - х... ня и п... дец. П... дец совсем не лечится, а х.... ня сама проходит....
Очень боятся боли. У меня брату не так давно делали операцию по удалению катаракты, так он бедный чуть ли не кровью ссался от страха. Всё время оттягивал время операции покупая себе шкалик беленькой, пока начальник не вразумил его.
Rayana Djamalyllail
Потому, что мужчины знают, что российские врачи доведут до цугундера.
Evgenia Iost
Не хотят показаться слабыми, не хотят жаловаться.
Aijan Akynova
как всегда- безответственность . и не только к другим но и к себе
Alevtina Timoshuk
Они думают, что они вечные....
Татьяна Миронова отнють, не надо быть столь котегоричными.
Только температура 37,2. Когда мы умираем и готовимся писать завещание.

И с наступившей сегодня зимой. Настоящей, астрономической
Вызвать доктора домой, и попросить, что бы напугал!!!
Элементарно - им или лень, или они боятся
Liza Shumilova
О, это Вам просто повезло - Вы еще не встретили такого... Есть среди мужчин такие любители лечиться, что от них врачи не знают, куда спрятаться!
На лечение много жизненных сил уходит. Если дома сидеть. то дольше проживёшь...
*lessya *
У нас вера в Живого Бога!
|..be Happy|
Лекарства невкусные:)
Cвeтлaнa Буpa
потому что мужчины понимают что врачи очень редко лечат, а зачастую могут сделать ещё хуже чем было до визита к ним.
потому что - трУсы! (с нижним бельём просьба не путать)
Ольга Диез
Боли боятся
О-га... Есть способ... ппц назвается.))
Вот когда до них дойдет, что еще чуть-чуть и ппц, вот тогда пойдут.))
Так что наша задача предельно простая, подтолкнуть их к мысли что еще чуть чуть и ппц им приснится, не иллюзорный.))
Привет.)
Наталья Новик
Жайна Доскараева Привет))
ну это ж надо какие то слова подобрать.. кроме ппц..
а я начинаю злиться и хочется.. настучать.. за такое отношение к себе
в частых случаях играет своего рода гордость, мы боимся показаться слабыми в глазах других людей. и тут на прямую объясняется инстинктом самосохранения: раненое животное, дабы не показаться лёгкой добычей делает вид, что всё хорошо.
Жайна Доскараева вот это объяснение мне очень нравится
Сказать что писюн не будет стоять
Mariska Corja