Психология

Мешает ли людям жить чувство вины?

Человек вышел из дома... оделся потеплее и взял с собой заранее приготовленный пакет. Он шёл в гости к друзьям .У друзей были дома животные : кот и пёс. Он и о них позаботился .Купил на углу в магазине для животных по два пакетика лакомств ...Ветер гнал позёмку, задувал снежинки за воротник .Впереди Новый год. Год Собаки .Что хорошего он принесёт в мою жизнь? -вдруг подумалось на ходу... Всё таки символ года весьма дружелюбный ...И вдруг что то кольнуло ..что то заставило сердце человека сжаться .А мой то живой символ года остался дома! Да.... я с ним гулял целый час.... да ..накормил .Налил в миску свежей воды ...но сам взял и ушёл. Но мой пёс спокойно остаётся один дома и никогда не боялся петард, на него можно положиться ..И всё же что то человеку не давало покоя. Он уже и закурил, почти дошёл. Позвонил. Ему открыли. Из дверей повеяло теплом и уютом, из кухни доносился упоительный запах пирогов .И вот все подарки вручены, на часах пол двенадцатого ...и вот уж скоро пробьют куранты ...Знаете.. я наверное уже пойду-и человек заторопился к выходу. Друзья не стали спрашивать почему? Просто пожелали счастливого Нового года.... Когда в полночь раздался бой огромных часов, символ года положил на колени своему хозяину ( им же подаренную )большую праздничную косточку.
Татьяна Степанова
Лучший ответ
M@x@ B@t Настя, я плачу... Нет, рыдаю над Вашим ответом!... Просто, нет, слов....
мне мешает
я прошу прощения когда чувствую вину за собой
Н2
Наталья 22221
Ольга Чевычелова Браво, Евгений!!!
Помогает оставаться человеком. Это голос совести
Milena Terentyeva
Ольга Чевычелова Браво, маэстро!!!
Да. Тяжким камнем висит над душой.... И всегда, при любых обстоятельствах, напоминает о себе, и гложет, и гложет, не даёт покоя....
M@x@ B@t
Да
Хорошо, что такое чувство вины у меня есть .
............ !!!!!!!!!!!!!
Мешает