Психология
Мешает ли людям жить чувство вины?
Человек вышел из дома... оделся потеплее и взял с собой заранее приготовленный пакет. Он шёл в гости к друзьям .У друзей были дома животные : кот и пёс. Он и о них позаботился .Купил на углу в магазине для животных по два пакетика лакомств ...Ветер гнал позёмку, задувал снежинки за воротник .Впереди Новый год. Год Собаки .Что хорошего он принесёт в мою жизнь? -вдруг подумалось на ходу... Всё таки символ года весьма дружелюбный ...И вдруг что то кольнуло ..что то заставило сердце человека сжаться .А мой то живой символ года остался дома! Да.... я с ним гулял целый час.... да ..накормил .Налил в миску свежей воды ...но сам взял и ушёл. Но мой пёс спокойно остаётся один дома и никогда не боялся петард, на него можно положиться ..И всё же что то человеку не давало покоя. Он уже и закурил, почти дошёл. Позвонил. Ему открыли. Из дверей повеяло теплом и уютом, из кухни доносился упоительный запах пирогов .И вот все подарки вручены, на часах пол двенадцатого ...и вот уж скоро пробьют куранты ...Знаете.. я наверное уже пойду-и человек заторопился к выходу. Друзья не стали спрашивать почему? Просто пожелали счастливого Нового года.... Когда в полночь раздался бой огромных часов, символ года положил на колени своему хозяину ( им же подаренную )большую праздничную косточку.
M@x@ B@t
Настя, я плачу... Нет, рыдаю над Вашим ответом!... Просто, нет, слов....
мне мешает
я прошу прощения когда чувствую вину за собой
Ольга Чевычелова
Браво, Евгений!!!
Помогает оставаться человеком. Это голос совести
Ольга Чевычелова
Браво, маэстро!!!
Да. Тяжким камнем висит над душой.... И всегда, при любых обстоятельствах, напоминает о себе, и гложет, и гложет, не даёт покоя....
Да
Хорошо, что такое чувство вины у меня есть .
Мешает