Психология

зачем ребенку в три года читать взрослые стихи? неужели он осмысливает их?

Наталия Досова
Это забава для взрослых, ребёнок конечно не понимает.
Cristina Girlea
Лучший ответ
В три года - это по-попугайски. Но пройдет пара лет - и постепенное понимание запомненного начнет обретать смысл.
нет конечно.. просто он улавливает струнки гармонии и красоты
Leyla.90 Jumayewa
Он слышит мелодику, сочетания слов, интонацию... закладывается мироощущение...
Zaira Tarasyuk
Он ...
Elen@ Gordeev@
Если не начнет читать, то не начнет никогда...
Наталия Досова вы в три начали читать?
Смотря что. У него надо спрашивать что он понял.
Елена Белова
Конечно. Особенно, если это Бродский

"Кровь моя холодна.

Холод её лютей

Реки, промерзшей до дна.

Я не люблю людей."
Зачем ему стихи, ему сказки в таком возрасте нужнее
Наталия Досова вот и я о том)
А кто его спрашивает, зачем они ему...
Надеюсь речь идет не о стихах Баркова с матом??
Нина Мещеряк
Я думаю, что многое не понимает детки. Особенно смотришь ролики, как дети маленькие читают стихи, предназначенные для более старшего возраста. Они полностью копируют того человека, кто его учит. Многих умиляет, у меня.. возникает просто какое-то недоразумение... зачем? Сказать, что какой умный у меня ребенок? Умственные способности ребенка ни таким способом измеряются. А измеряются тем, что не сидит в компьютере, а может в четыре года играть в шахматы, действительно знает стихи согласно своего возраста и писателей в том числе. Может играть и увлекать детей в играх и т. п.
Наталия Досова я очень и очень с Вами согласна.
всему своё время..
Даже в утробе когда, рекомендуют разговаривать с ребёнком, читать ему сказки и стихи, петь песенки и проигрывать классику.
Наталия Досова сказки).. но не Алексей, Алешенька, сынок...?
Не сегодня так завтра осмыслить, надо!!
~Angel_ Tvoi~
Он от туда берет пример чтобы показаться взрослым или типо того