Психология

Платоничecкая любoвь бeccмысленна?... ПОЧЕМУ?

Не бессмысленна. Даже плотская любовь в любом случае лучше, чем ненависть.
К тому же, платоническую любовь при желании обеих сторон можно трансформировать в нечто намного большее, божественное, ведущее к абсолютному счастью и освобождению.
Главное, чтобы было то, что можно трансформировать)
Александра Чебыкина
Лучший ответ
Да теперь о котлетах.
Только снова риторический вопрос, а где мухи и вокруг каких мест они чаще ютяться.
Платон думаю был намного, мудрее некоторых ныне распространенных в широкой массе идей.
Коль от него отталкиваться.
Для тех кто приоритетом ставит сексуальные отношения. Понятно не несет никакого смысла.
Для тех кто вникает что есть, как есть и с чем есть.
То выходит на главное мироощущение.
Любовь и мудрость взаимосвязаны. Мудрость имела возможность познать темную сторону.
И в след за ней Любовь прикоснулась к другим формам и средствам выражения.
Статичный может быть взгляд на вещи. Но мировоззрения всегда находится в динамике.
Познание самой Мудрости всегда имеет результат - возвращение к Истокам.
А с Ней Любовь возвращается, к сферам которые утеряло земное человечество.
С опытом как не надо, как не осквернить и не опошлить изначальную Душу Человеческую внешними грубыми и тонкими, но по сути внешними формами.
Премудрость соединяется с Любовью... А это тоже Акт божественных состояний.

Чистота купели очень важная точка отсчета. Внутренней конечно...
Почитайте Платона.
Потому-что от неё рождается продолжение.
Сычиться - охота
Прикосновений нет в живую)
Эх, а котлеты не пожаришь на расстоянии)))
**nulifar* *
Любовь - вообще не материальна. Вернее, полностью тонкоматериальна, духовна.
Она не зависит даже от времени, расстояния... Не то что, от чего материального.
Любовь выше всего, Любовь больше всего... Бог есть Любовь.