Психология
Разyм, любoвь и дeньги: КАК они взaимосвязаны?... вопрос: ПОЧЕМУ?

Давайте для начала примем всё как есть.
Потом начнем разбирать пропагандируемую схему предполагаемых не разрывных связей.
Разум - выбор.
Любовь - основа бытия.
Деньги - временное вынужденное установленное равновесие для поддержания земного порядка на основе приоритета сильного над слабым.
Предлагаю изменить геометрию рисунка.
Из лестничной вертикальной прямой в фигуру треугольника.
Любовь как основа исходящая разрушающая парадоксально смысл принципа - понятно на верху.
Выбор-деньги ложатся в композицию новой схемы. Либо...
Деньги-выбор.
Человек выбирает деньги.
Деньги выбирают человека.
Не так важно со стороны пока не коснется это каждого.
Человек ставя самоцель деньги, а их динамический смысл - увеличение, использует силу противостоящую Любви (Энергию, как бы оживим слово). А значит теряет постепенно Ее участие в своей судьбе.
Деньги когда выбирают, у человека есть шанс делать постоянно свой уже выбор по отношению к деньгам.
Как ими пользоваться, использовать, включение иной уже мотивации в поступках.
Недавно прозвучала одна идея одного героя в фильме. Совершаю обман, увеличивают капитал и отдаю его на благотворительные цели используя их в своем проекте для становления и развития промышленности в голодающей африке. Вот вам и еще одни взаимосвязи с участием денег.
Как невозможно решить что яйцо или курица.
Так и невозможно отделить одно от другого.
Все три термина претерпевают постоянные изменения.
И в какой то относительно продолжительный момент проявится новые основания в треугольнике. Которые не будут противоречить друг другу. А в выборе только дополнять друг друга.
Времена такие, но не вечные...
Разум - выбор.
Любовь - основа бытия.
Предлагаю изменить геометрию рисунка.
Деньги-выбор.
Человек выбирает деньги.
Деньги выбирают человека.
Времена такие, но не вечные...
Никак не связаны. Вернее, связаны так, как их связывает каждый конкретный человек. Другими словами: может ли быть у одного человека сразу все: любовь, разум и деньги? Может. Может ли быть у одного человека только одно из трех: разум, деньги, любовь? Может. Может ли быть у одного человека два из трех (в любом сочетании): любовь, деньги разум? Может. А может ли у человека не быть ничего из этих трех вещей: ни разума, ни любви, ни денег? И это может. То есть, эти вещи между собой ни в какой зависимости не состоят.
искренняя любовь не может быть связана с деньгами, её не купишь
Разум подсказывает как пагубна любовь к деньгам.
Разум любит деньги.
Деньги любят разум.
Почему? - Потому что разум ищет деньги, а деньги ищут разум.
Как видите, любовь за деньги никого не обманывает и является разумной
Деньги любят разум.
очень сложный вопрос, здесь нужно поразмышлять
Но смею предположить, что когда человек думает только о деньгах, то забывает о любви, у него на это не хватает времени
А когда в голове одна любовь, на уме нет мыслей о деньгах
Скорее всего я ошиблась
блин, у меня такое ощущение
что либо вы все лгуны те ещё
либо не от мира сего
любовь греет, страсть питает
но жрать все равно хочется
и тут, понимаешь, когда в животе урчит думать о любви не получается )
как бы тебя не любили
за глаза красивые или вопреки всему
но мамонта придется идти добывать )
что либо вы все лгуны те ещё
либо не от мира сего
любовь греет, страсть питает
но жрать все равно хочется
как бы тебя не любили
за глаза красивые или вопреки всему
но мамонта придется идти добывать )