Психология

"Любoвь - это бoлезнь"©... а ненависть - нoрма?... и ПОЧЕМУ?

Всё то, что разрушение - лишь временно...

Любовь - это НЕ болезнь, а лишь слияние до полного растворения...

А вот ненависть - временная штука, в отличии от любви, которая есть ВСЕГДА и у ВСЕХ.
Катя Нилова
Лучший ответ
Любовь может быть болезнью.
Как Ее недостаток в Человеской Душе.
Вплоть до язв на физическом теле.

Либо наследственные причины.
Которые в позитиве должны стимулировоть возрастающее проявлении Любви в страдающем организме.
Чтобы милосердие не было голословным, а более прочувственным на собственной шкуре.
В негативе это может восприниматься как болезнь...

Любовь на основе эроса например способна привести к психозависимости и болезненным состояниям.
Конечно ненавидеть мир, за то что тебе как бы "не повезло".
Остров невезенья в океане есть...
Пять материков называется.
То это давно стало нормой...
Болеет человечество...
Причем суицидно векторно и клинически почти не излечимо.
Без Чуда не обойтись...
Под названием - ЛЮБОВЬ...
Off Page Raushan
Потому, что на самом деле - всё наоборот, если хорошо подумать.
Люся Музыка
а может наоборот
потому что об этом кто то сказал роматично маркетологично
Глупость какая! Любить любимых и ненавидеть ненавидимых - это норма.
не надо ее дергать.. любовь не глупая баба
С чего вдруг? Любовь это норма! Ненависть болезнь! Норма любви СОЗИДАНИЕ! Болезнь - это РАЗРУШЕНИЕ!
Господи Боже...
Вы серьёзно так думаете?
Мне всегда казалось... что любовь - это божественный Дар, а ненависть - это обратная сторона любви.
А норма... это всегда середина.
А не крайности.
так внушили