Психология

И всё таки хлеб насyщный важнee чем великая любoвь?... ПОЧЕМУ?

О, да! Ирония в самой молитве...
Где по данному вопросу ни слова о любви.

Тем более Бог не вводит в искушение. Где то уже шли споры...
А человек если выбирает лукавого. Бог не может пересилить человека сделать иной выбор.
Ибо у человека есть свобода выбора.
И вводятся миллионы во искушение... бывают одиним сознанием воплощенным в одном человеке...
Поэтому и хлеб...! Без вина уже не причастие... и без много чего еще...
Да, чем хаос, лучше молитва в рамках удерживающих...

Великая Любовь больше чем вино и хлеб и все молитвы вместе взятые.
Ибо вначале Любовь и Человек...
А потом земные судьбы...

Свобода. Выбор. Пусть будет хлеб насущный.
Но это выбор того кто выбрал как там в тексте - чечевичную похлебку.
Отказавшись от божественного родства.
Выбрав родовое наследие бубушек и дедушек.
Которых мы любим и любили, но нигде особого не говориться что они стали Высшими Праведниками на земле...
Вопрос провокационный. И ответ еще более...
А Правда по за текстом еще более шокирующая...
Важнее начало понимания своего поступка через сделанный выбор.
Если даже и ошибочный. Ну, извините, хлеб способен превращаться в пересохший сухарь, плесневеть и быть не пригодным к еде.
В настоящем - да насущный. Но время безжалостно и к проеданию хлебной благодати... дармоедной...
Екатерина Томилина
Лучший ответ
Не уверена.
Юлия Полищук
Потому, что никто не будет е_аться голодным.
Потому что "великая любoвь" это подделка.

Изысканно одета и обута,
накрашена, как кукла - это брутто,
а вот когда разута и раздета
и смыла макияж, то это - нетто.
И хоть не сомневаюсь ни минуты,
что нетто отличается от брутто,
я каждый раз, скажу вам по секрету,
жду перевоплощенья брутто в нетто...

\Е. Израильский\
Намек на то, чтоб перестала жрать)))
Иначе в браке счастья не видать)
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Любовь лучше хлеба