Психология
К ЧЕМУ Вы больше склоняетесь: не делать из еды культа или всё таки не мешало, чтобы культ был?... и ПОЧЕМУ?

Моя дядько Михайло.
Имел ряд фраз, ну как и любой человек.
Которые постоянно повторял.
Одна из них была - не делай культ из еды.
Не очень по подростковой юности входила.
Не то в юмор, ни то взаправду.
Серьезный был дядя...
Так меня учили, что его таки делать не надо.
Тем более кое что из детства, а что вам сказать за армейские годы у берега Берингово моря.
От навигации до навигации...
То культ, как то бывало временами развеевался сам собой.
Но бабушка и мать готовили вкусно, разнообразно... а кто не любит вкусненько пожрать.
Поклонение желудку, правильнее сказать, в ущерб мозговой деятельности.
Конечно странный культ.
Но культура потребления пищи, да я - за.
Должна быть, особенно в общественых местах.
Но я больше считаюсь необразованным.
Тем более при чём только что недавно не допив чай с лимоном и оладики с медом.
За треть до дна чашки взял и съел котлету.
А перед чайем кусочек колбаски любительской с маслицем с луком и кетчуп шашлычный для чтобы придать вкусовые качества типа бутерброду...
Культ - включает в себя акт поклонения.
А поклоняться процессу убийства, а затем поедания.
То этот культ имеет свое название - жертвоприносительный во имя чрева своего.
Говорится ведь - Мир не однозначен.
И делать-неделать в данной вопросе.
Не решит проблемы которые стоят перед Человеческой Сутью.
Но промышленость легкая как ее ранее называли - старается его поддерживать, как видно из гифки.
И многое еще - что...
Имел ряд фраз, ну как и любой человек.
Которые постоянно повторял.
Не то в юмор, ни то взаправду.
Серьезный был дядя...
От навигации до навигации...
Конечно странный культ.
Но я больше считаюсь необразованным.
Культ - включает в себя акт поклонения.
Говорится ведь - Мир не однозначен.
И делать-неделать в данной вопросе.
И многое еще - что...
К черту культы а лучше, сделайте культ золотой середины
Добрый вечер, Ольга)
Из еды культа не делаю, и не стремлюсь. А из чаепития - давно сделал свой личный культ. А я не знаю, почему. Удобно так, вот и всё.
Кто хочет пусть культятся, мне это не помешает ни как, кто не хочет, не надо. я об этом не задумывался сильно .ем когда хочу и что хочу и вес не набираю ни грамма