Психология
Что мешает двум одиноким людям сойтись? Почему много одиноких?
Наверное рога!
Александра Сорокина
Интересное наблюдение!Наверное Ваш друг совсем не умеет общаться?!
Боятся опозориться у себя в голове...
одинокие мужчины- превереды, все им чего-то не хватает, то возраст не тот, то у нее уже ребенок есть и т. д.
хотят молодую, красивую, с хорошей работой и со всеми вытекающими...
жизнь проста: все мужики козлы, а все женщины имеют двойной интерес
а кто мешает всех детей из детдомов разобрать? Этож позорище !!!
ЭГОИЗМ
Человеку влом иногда котлету собаке вынести или птичек прокормить "а вы говорите купаться (С) "
Нас всех укусила акула кажется.
ЭГОИЗМ
Нас всех укусила акула кажется.
мешает прОпасть в уме
обиды и разочарование
страх быть отвергнутыми
боль в подсознании
обиды и разочарование
страх быть отвергнутыми
боль в подсознании
Боязь пустить в свою размеренную жизнь другого человека.
Потому что очень много тщеславных, гордых, эгоистичных и духовно слепых, которые считают что заслуживают большего чем на самом деле заслуживают. Им не хватает собственного Совершенства, соответственно чтобы самому не меняться - они ищут Совершенство в другом человек и не находят. А на меньшее они упрямо не согласятся никогда. Одиночество - удел абсолютного эгоизма. Мера возрастания эгоизма в наше время прямо пропорциональна мере одиноких людей в нашем обществе.
Тот же эгоизм разрушает браки и любовные связи. Потому что в них нет места альтруизму - взаимному ограничению собственного эгоизма ради другого. Любовь в самом ее глубоком Божественном понимании возникает только там где есть место взаимным уступкам НАД собственным Эгоизмом, т. е. это:
"... Когда каждый живет в другом". М. Лайтман.
Когда лично мне это стало понятно - настал конец моему затяжному одиночеству. В считанные дни - в моей жизни появился муж, друг и единомышленник.) ) Как с неба на голову свалился. Но это не было чудом. Это было закономерностью духовного развития человека. Но в причинно-следственных связях этого я разобралась только недавно.
Гордыня, я думаю. Как же ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ буду другим навязываться?! Человек в гордыне своей забыл, что он часть целого и как с этим целым общаться!
Юлия Добрянцева
Разве навязываться и гордыня синонимы.Человек боится навязаться из скромности - вдруг я не понравлюсь или что-то еще подобное
У каждого - своё одиночество...
Потому что они не половинки друг друга.. .
Находят друг друга только половинки...))))
Вот как то так писал Шопенгауэр: люди подобны дикообразам в холодную ночь, хочется согрется - сближаются, когда сближаются, иголки колятся - разбегаются, и так всю ночь.
Потому что хочется променять свою свободу на идеал. А смотреть надо реально на человека и иметь смелость взять на себя ответственность за свои поступки и за жизнь другого человека. Это очень тяжело, если ты достаточно долго жил один.