Психология
Как верхняя одежда характеризует человека?
Когда-то мне отказали в работе из-за того, что на мне было надето всё чёрное - штаны, обувь, куртка, шапка. Дело было зимой, но я специально не подбирала, так уж сложилось.
скорее, дело у вас не в цвете было, а в статусности вашей одежды...
Елена Кейб
вот это уже ближе к делу
в похоронном бюро, не отказали бы...
Елена Кейб
а вы зимой в чём ходите? как новогодняя ёлка - всех цветов радуги?
колитесь давайте какого цвета ваша зимняя куртка, штаны и обувь?
Да никак... тем более сейчас. Я про стиль, а опрятность подразумевается)
Тут всё зависит от людей, которые вас принимали.
Самое главное, что нужно в моей работе при трудоустройстве - не приходить в сильно вызывающем и в грязном.
Это характеризует скорее кадровика)
По стилю одежды, конечно, можно составить приблизительный портрет человека. Но отказали, явно по другой причине. Чаще всего, причиной бывает возраст. Если человек интересен работодателю, как специалист, он изложит свои требования. И по поводу дресскода тоже.
Они правы. Ты что, гот или эмарь? Я вообще всегда игнорирую чёрный цвет, только всё цветное и яркое. И поэтому мне всегда улыбаются и везде рады.
Елена Кейб
я не в том возрасте, чтобы этой хнёй страдать
чёрный цвет для куртки и штанов - вполне оправдан, особенно - зимой, так как является немарким
есть у меня осенняя куртка, светлая и яркая, - заипалась стирать уже. малейшее пятнышко видно
Как я понимаю... этого менеджера... по подбору персонала...))))
Главное не переусердствовать. Три моих сестры живут в Европе, и там легко узнают русских по одежде. Даже в самолете, который летит между городами Европы. "Девушка, а вы из России". "А как вы узнали?" "Да просто вы хорошо одеты, на вас блеск и лоск". В Норвегии, да и в целом в Европе, люди одеваются непринужденно и свободно - чего нашли в прихожей - тут же одели. Даже если едут в соседнюю Данию на выходные.
Елена Кейб
не все русские одеваются с лоском. многие - как попало
это зависит от поколения, к которому принадлежит человек, и от его воспитания и условий / уровня жизни
Никак не характеризует. Предлогом для отказа можно выбрать всё, что угодно.
Как любая другая. Может рассказать много о хозяине. Стильность, аккуратность, самолюбие, жесткость или мягкость и тд.
Не характеризует)))) Он переоделся в ворованное)
Верхняя одежда, и не только, еще и украшения, автомобиль и жилище и многое другое характеризует человека в обществе. Вот например наша семья не особенно богата и не имеет больших денег, но мой муж подарил мне подарок, заказав его на https://dianafurs.ru/. Для девушки очень важно в чем она ходит, что носит и кто рядом с ней.
я думаю вы молодая девушка раз в черном и у вас отличная фигура в молодости любила стиль пантеры (черное) а то что вам отказали под предлогом цвета одежды говорит о том что вам не смогли найти других аргументов не заморачивайтесь
Елена Кейб
была - да, не старой. про "стиль пантеры" - ну это уж вряд ли, это вы загнули...