Психология

А почему сейчас нет фильмов вообще уровня "Бриллиантовая рука" или "Иван Васильевич"? Ведь по сути то что сейчас снимают

это же помойка, а люди едят эту помойку
иди уже спать со своим урованем... Тарантино)
Оленька Пушкина
Лучший ответ
Те фильмы были привязаны к советским реалиям и узнаваемым моментам нашего быта, а сейчас ассимилировались в капитализм и показывать просто нечего ((
Режиссёров хороших нет.
в СССР снято около 4 тыс фильмов,
а ты помнишь только "бриллиантовую руку" и "Ивана Васильевича".

разве это не помойка?
Ал
Алёна
Ольга Горелкина Я помню многие, но согласись даже вот взять такой советский фильм мало известный, и то даже он будет лучше соврмененого российского гавна
Совершенно верно. Пик кино где-то в 1960-70 годах. Это признают многие. Была тогда вера в скорую победу добра. Сейчас - пессимизм
Лена Тренина
Позднесоветский ренессанс 60-80-х прошёл логический круг и завершился, повторить его так же невозможно, как создать сейчас нового Пушкина. А чего-то стоящего своего наша эклектичная эпоха создать не способна.
а какие сюжеты-то снимать... один негатив
Маша Марченко
Так все таланты (и актеры и режиссеры) умерли. А те, кто остался, другого уровня.
Жанр комедии - очень сложен, нужна команда талантов,
тут связями не обойдешься, деньги не помогут
Юлия Юлек
Ольга Горелкина Да, но вот раньше почему-то умели
нет таких талантливых режиссёров. а почему... не знаю
Ольга Горелкина От Бога они
Что ЗАКАЗЫВАЮТ то и снимают, пока толпа жрёт ПОМОЙКУ сериальную и произведения самолюбований фёдора и подобных так и БУДЕТ
кто платит - тот и заказывает музыку..
эти фильмы - показывают уровень деньгогрёбов
Печально, но факт! Все в этой жизни течет и все меняется, так и с фильмами, нет той изюминки, что раньше была и добра нет, ведь в тех фильмах само добро жило и хотелось смотреть и смеяться, настолько все легко и весело было! Наверное действительно нет таких режиссеров !
??? ??? ??? ???
Ольга Горелкина Светлая Света твоё имя такое замечательное, оно тебя красит. а ты своей красотой красишь это имя и у вас гармония так сказать)
Нет идеи, сценаристов. Актеры есть, режиссеры есть, даже деньги есть. Сценариев нет. И идеи. Вот у советского кино своя фишка, у французского своя, у голливуда своя а у российского нет, какая-то не очень умелая пародия на блокбастеры с бюджетом который тамошним звездам в голливуде на чаевые дают.
Алена ~
Наталья Грудинина Ну эт вы зряяяя, фишковее нашей фишки фишек нет. переснять советское, об0срав при это все что возможно, переснять западное с обсыпанием себя пеплом сгоревшего навоза, снять безрукова в роли какого нибудь великого (пусть даже с килограммом грима) и опять лизнуть западу об0срав прошлое.... и естественно не забыть ввернуть СЕБЯ ЛЮБИМОГО...