Психология

А закусывать обязательно?)

Если праздничного настроя нет, то водку надо закусывать коньяком)
Ксения Булаева
Лучший ответ
1. ЗАКУСКА ДОЛЖНА БЫТЬ УМЕРЕННОЙ И НЕЖИРНОЙ
Еда нагружает печень и поджелудочную, а это утяжеляет похмелье. Также комок непереваренной пищи может копить в себе алкоголь, так что пьющий незаметно для себя может перебрать алкоголя больше свой нормы.
2. ЗАКУСКА ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬ ПИЩЕВЫЕ ВОЛОКНА И ПЕКТИН
Рекомендуются овощи и фрукты, в особенности яблоки
3. КИСЛОТЫ ЦИКЛА КРЕБСА
Хорошо закусывать пищей, содержащей много органических кислот цикла Кребса. Цикл Кребса — это центральное звено метаболизма, цикл химических преобразований, в котором организм получает энергию из пищи. Если закусывать пищей, содержащей кислоты, которые являются начальными продуктами реакции, то вы подстегнёте метаболизм, в том числе переработку алкоголя, ядовитых продуктов его распада, ядовитых примесей: «сивухи» и тех ароматных примесей, которые придают характерный вкус дистиллятам — виски, коньяку, текиле, бренди и тому подобным напиткам. Эти примеси сами по себе дают мощную нагрузку на печень.
В этом смысле хорошо идёт мёд, сочные фрукты и ягоды, лимоны, виноградный, яблочный сок. Под пиво и водку в этом смысле будет хороша квашеная капуста: она содержит янтарную кислоту.
Даша Конкина
Желательно!:)
@n@r B@itelieva@
Нет, если не бухал.
Ольга Ярусенко
конечно
Лилия Паличук
а градус? закуска градус крадёт...
ну в обчем нет, канеш, ток желудок посадить мона быстро, и другие органы, если у Вас генетиского иммунитета нет)
Елена М
после первой - нет
И облизнуться не позабудьте для полноты счастья.
Актоты Жумабек если бы я пила)))
Ну не вкустно же не закусывать
нет, алкоголь сам по себе много каллорий содержит,
Александра !!!
Конечно нет. Мона занюхивать.
Закуска градус крадет
Если хочешь догнаться - не закусывай. Если хочешь иметь человеческий облик - закусывай. Для того, чтобы не переводить водку, не закусывай очень много, будешь трезвый - зачем тогда пить, лучше уж пить сок. Мы с друзьями если пьем по "сто грамм" заказываем самую модную закуску на http://izhevsk.soho.menu/ - роллы. Доставка бесплатная, так что заказ можно повторять.))))
Кофе только КОФЕ и марципан..
конечно обязательно