Психология
Прилично ли женщине закусывать шампанское селёдкой с луком? :)
Бухгалтеру которая не любит лук это просто неуместно.
Конечно... эх я бы сейчас съел селедочки))))))
Не-не вуксно!
А вот под водку-самое то.
Нормальному человеку не прилично употреблять спиртное...
По большому счету - прилично...
http://www.liveinternet.ru/users/malleri/post133040965/
Шампанское можно подавать в дуэте с речной или морской рыбой, желательно не слишком приправленной специями, с морепродуктами, со всеми видами пасты. В качестве закуски также подойдут блюда из белого мяса. Шампанское отлично сочетается с не очень сладкими десертами без шоколада. В общем ассортимент закусок весьма разнообразен: фрукты, бутерброды с икрой, хороший сыр, салаты, блюда из дичи, бисквиты с фруктами и ягодами. Таким образом, закуска должна соответствовать по благородству самому напитку. Шампанское хорошо с фруктами, жареными орешками, шоколадом, халвой и мороженым.
а причём тут приличия если НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ
Правила приличия у многи наций свои))) Но суть в общем одна: Не создай неудобства другим, и ..всё хорошо в меру))))
Прилично ли? Не знаю! Но понос может случиться, эт точно !
в общем нет но есть разные женщины
А что в этом неприличного? Если только она при этом руки о скатерть вытирает)
Шампанское. Как и с чем пить
Все виды игристых вин необходимо охлаждать не менее 3-х часов. Считается, что идеальная температура – 9 градусов по Цельсию. Это нужно не только для того, чтобы его было приятно пить, но и чтобы снизить давление под пробкой.
Высокие бокалы нужны для того, чтобы помочь напитку раскрыть свой букет.
Каждому виду игристых вин подходит своя закуска. Однако как таковых правил здесь нет, ведь поиск пары - это путь длиною в жизнь. Но существуют общие рекомендации:
Еда и игристое вино
А вот здесь начинается самое интересное и трудное. Ведь игристых вин достаточно много, а еду стоит подбирать, исходя из того сорта винограда, из которого оно сделано.
Игристое вино и сыр
Сыр достаточно часто используется в качестве закуски к различным винам. Традиционно считается, что сырная тарелка подается к красным сортам. Но это не совсем так. Этот вид продукта отлично сочетается даже с шампанским и игристым вином.
Бри – мягкий сыр родом из Франции. Он хорошо сочетается с легким шампанским (игристым вином) . Наилучший выбор – сухие сорта.
Камамбер. При условии, что он молодой. В таком случае этот сыр хорошо идет с любым сортом игристых вин.
Козий сыр. Этот вид сыра хорошо сочетается с сухими сортами игристых вин.
Эдам. Это голландский сыр. Имеет легкий ореховый привкус, поэтому будет хорошо сочетаться с игристыми винами с таким же привкусом.
Гауда. Он, как и сыр Эдам, обладает легким ореховым привкусом. Хорошо подходит к немецким игристым винам.
Молодой чеддар. Именно молодой, так как он обладает более тонким ароматом и вкусом. Замечательно сочетается с игристыми винами, которые обладают ярким и насыщенным вкусом.
Горгонзола. Этот сыр составит потрясающую пару сладким и легким игристым винам типа Asti.
Чем слаще игристое вино, тем больше вариантов сыра вы можете подобрать. Еще одно правило: чем пикантнее сыр, тем слаще должно быть вино.
Делая сырную тарелку, стоит помнить некоторые моменты. Если вы подаете один вид вина, тогда должно быть не меньше 3-х сортов сыра. Если 2 и больше, тогда по 2 сорта сыра на каждую смену. Не забывайте разнообразить сырную тарелку фруктами и оливками, чтобы оттенить вкус сыра. Из фруктов лучше всего подойдут яблоки, груши и виноград без косточек. Также прекрасным дополнением могут стать орехи. И не забудьте про хлеб или крекеры.
Игристое вино и закуски
Помимо сыра можно предложить и другие варианты легких закусок.
Икра. Наилучший вариант для Брюта.
Орехи. Большинство хорошо сочетаются с Брют
Морепродукты. Лучше всего подавать к сухим игристым винам. Однако избегайте добавлять в такие закуски уксус или лимон.
Прошутто. Сочетается с большинством сухих и полусухих игристых вин, в том числе с розовыми сортами.
Кстати, суши замечательно оттеняют сухие сорта игристых вин.
Фруктовые салаты хорошо сочетаются со сладким и легким игристым вином. К остальным напиток стоит подбирать по доминирующему ингредиенту. Например, к салату из курицы хорошо подойдет немецкое игристое вино. Так как рецептов много, то здесь вам предоставлено целое поле для экспериментов и исследований. Главное помнить, что вино выбирают по самому тяжелому ингредиенту, интенсивность вкусов должна быть одинакова. Вино и еда должны дополнять друг друга.
Игристое вино и мясо
Курица. В общем, блюда из курицы неплохо сочетаются с игристым вином, если они очень легкие. Никакого гриля и прочего. Для курицы подойдут сухие сорта. Однако если при приготовлении добавляют фрукты, тогда лучше взять полусладкое.
Утка. Неважно, с яблоками или без. Считается, что лучшая пара для нее – розовое шампанское.
Свинина и говядина не очень хорошо сочетаются с игристым вином, так как само по себе оно не предполагает тяжелую пищу. Исключение составляет стейк, к нему хорошо подавать Брют.
Неплохо сочетается розовое шампанское с сосисками (не удивляйтесь) .
Селедка подходит к водке, а не к шампанскому, но если вы не в ресторане, забейте и закусывайте тем что вам нравится.
Еда и игристое вино
Игристое вино и сыр
Игристое вино и закуски
Икра. Наилучший вариант для Брюта.
Игристое вино и мясо
ну если на клубнику не хватило, то проще вместо шампанского пить водку, тогда закусь в самый раз