Я думаю, что в 9 случаях из 10 - именно так и происходит...
Хотя, нередко тут еще примешивается и упрямство того, кому объясняют...
Психология
Часто проблемы всего лишь из-за недоговоренности и неумения обьяснить?)
Люди! Кого мы слушаем?! Вы посмотрите на его уши!
В. Вишневский
―
С утра я дал согласие возглавить.
Но, как всегда, нет ясности по людям.
Но все же дал согласие возглавить.
Чтоб лично вертикали не ослабить
В системе сдержек и противовесов.
Но, как всегда, нет ясности по людям
И чтоб — не заторапливать процессов.
Чтоб всем элитам удалось поладить.
Но, как всегда, нет ясности по людям
Предметно порешаем и прокрутим…
Понятно, есть подвижки с правосудьем.
Все неподкупней Генпрокуратура.
Но все-таки нет ясности по людям.
В кого ни ткни — ну не кандидатура.
Есть пониманье, что есть ощущенье.
Любимая, давай вдвоем побудем?
Но, как всегда, нет ясности по людям.
На дом. И курс наш ясен: Сочи – все там будем.
Но как всегда нет ясности…
https://echo.msk.ru/programs/sorokina/2119924-echo/
человек покупает часы в магазине, не зная ни одного языка, и ему кажется, что если он громче будет говорить, то продавец его поймет. Он говорит: «Мне вот те часы!!! Как ты не можешь этого понять?!».
Когда я делал картинки по заказу МЧС по поводу того, что нужно выключать воду, звонить 03 и так далее, и когда я уже сделал ролики, там много народу в этом были заняты, вдруг позвонили из МЧС и сказали: «А что это у Андрея Георгиевича у всех женщин такая маленькая грудь?». Это реальный был вопрос. И я был в шоке, потому что мы уже все сделали. Я сказал, пускай человек, который это спрашивает, интересуется, я все переделаю за свои деньги, и мы сделаем тот размер груди, который он… если он вообще считает, что вот эти две галочки, которые я рисую, — это называется грудь, а вот этот нос, вот этот баклажан, — это нос. То есть человек воспринимает мою картинку и мой персонаж Петрович как некоего человека. Для меня это было удивительно.
А. Дурново
― Но это же достижение творческое. Или нет?
А. Бильжо
― В каком смысле? Просто есть люди, которые абстрактно умеют мыслить, и для них анекдот, когда летит там корова, а рядом с ней паяльник, и что-то между ними происходит, — смешной анекдот. А есть человек, который не понимает, как может лететь корова и как может лететь паяльник.
А. Дурново
― И таких большинство.
А. Бильжо
― И таких большинство. Есть рациональное мышление и абстрактное. И есть люди, они не хорошие и не плохие, мы не делим их, хорошие, плохие, умные, образованные и так далее. Есть очень образованные, очень умные люди, которые не обладают абстрактным мышлением.
https://echo.msk.ru/programs/a_team/2119926-echo/
В. Вишневский
―
С утра я дал согласие возглавить.
Но, как всегда, нет ясности по людям.
Но все же дал согласие возглавить.
Чтоб лично вертикали не ослабить
В системе сдержек и противовесов.
Но, как всегда, нет ясности по людям
И чтоб — не заторапливать процессов.
Чтоб всем элитам удалось поладить.
Но, как всегда, нет ясности по людям
Предметно порешаем и прокрутим…
Понятно, есть подвижки с правосудьем.
Все неподкупней Генпрокуратура.
Но все-таки нет ясности по людям.
В кого ни ткни — ну не кандидатура.
Есть пониманье, что есть ощущенье.
Любимая, давай вдвоем побудем?
Но, как всегда, нет ясности по людям.
Но как всегда нет ясности…
А. Дурново
А. Бильжо
А. Дурново
― И таких большинство.
А. Бильжо
это не проблемы, София мия, это сценарии к тупым мелодрамам ...)
Ольга Сизова
очень точно)
не только, чаще из-за глупости и несостоятельности
Проблема в том, что люди не хотят учиться )
Да, проблема в том, что и объяснять то не нужно.. Кто понимает - поймёт, кто нет - нет)) и это, кстати не проблема) одиночество - проблема)))
неумения объяснить, давайте, люди, просто честно на мир смотреть