Психология
как жить в мире, который тебя не слышит?
Мне было лет 8- 9, когда я замолчала. Это случилось, когда я была в шумной дворовой компании, я пыталась несколько раз поднять какую- то тему, мне не дали высказаться. Тогда я впервые поняла, что что-то не так. Не те темы обсуждаю, не так, не с той интонацией, не с той громкостью. В школе учителя говорили мне, что высказываюсь правильно, но медленно и у меня проблемы с устной речью. Потом заметила свое косноязычие- слова не в тех падежах, числах. Так и молчу в свои почти 30лет, понимая, что никто не захочет меня слушать и сказать мне нечего
не говори..
:)
пиши - вопросы и ответы
:)
пиши - вопросы и ответы
Тебя что заело ?)))) Ты же живешь прошлым, живи настоящим же )))))
Существует ли шум прибоя, если его никто не слышит? (с) :)
??? И не жалко Вас совсем. А попытаться развить речь свою, поработать над этим никак? Или просто двадцать лет потратили на то, чтобы обижаться на весь мир за свою же лень и нежелание трудиться над собой? А почему бы Вам не попытаться услышать мир? Почем мир должен слышать Вас? Вам есть, что сказать миру?), если даже над падежами не хотите поработать. Все мечтают, что на белом коне прискачет принц и полюбит такой, какая есть... а пока сидят с бутербродами размером со стол кухонный и сериалы смотрят... максимум мини юбку применят. Просыпайтесь, милая... в труде прекрасен человек. Я тоже обычно молчу и говорю мало, но не потому, что падежей не знаю)
Просто, жить своей жизнью. А общаться с теми, кто тебе приятен, кому доверяешь.
Жиза. Я тоже молчу очень давно. Мне тоже нечего сказать. Я разговариваю с собой..
Вы не одиноки по поднимаемому вами вопросу. Раньше тоже думал об этом, но если задуматься у меня есть друзья и знакомые с которыми я могу отлично поговрить и мне абсолютно не нужно что бы КАЖДЫЙ слушал меня и говорил со мной.