Психология
В библии сказано - " На поставленный вопрос есть только два ответа - ДА или НЕТ -остальное от Лукавого ! " ВЫ согласны ?
«Да будет слово ваше: „да, да“, „нет, нет“; а что сверх этого, то от лукавого» (Матфея 5:37).Смысл другой. Иисус сказал, что мы должны всегда выполнять свои обещания и всегда говорить правду.
***lady*** ***
И я про то ...Извините что упростил для обывателя .
ой ли..
большевизмом пахнет..
а жизнь сложней.
"И с ними ангелов дурная стая
Что, не восстав, была и не верна
Всевышнему, средину соблюдая."
(данте)
большевизмом пахнет..
а жизнь сложней.
"И с ними ангелов дурная стая
Что, не восстав, была и не верна
Всевышнему, средину соблюдая."
(данте)
да нет, наверное
***lady*** ***
Достойный ответ !
Ну, как вам сказать, а бы не уточнял что в библии так поставлен ответ на вопрос. Ну, как можно сказать сразу да или нет, если надо включить мозги, подумать. а потом поразмышлять и только потом сказать ДА или НЕТ! А, то скажешь сразу ДА и тебя ба-бах и утопят или брата сразу убъёшь...
С чем мы должны быть согласны? Библию принято цитировать точно, а не заниматься отсебятиной .
***lady*** ***
С цитатой
Столица США - Да.
Во сколько встретимся - Нет.
Скорее ваше утверждение неверно, чем верно.
Во сколько встретимся - Нет.
***lady*** ***
Ваш ответ более чем исчерпывающий ...
В Библии встречается слово «антихрист» означает «против (или вместо) Христа». Поэтому в широком смысле этот термин относится ко всем, кто противится Христу или лживо утверждает, что является самим Христом или его представителем. Иисус Христос сказал: «Кто не со мной, тот против меня [то есть антихрист], и кто не собирает со мной, тот рассеивает» (Луки 11:23).
Иоанн написал об антихристе через 60 лет после того, как Иисус умер и был воскрешен к жизни на небе. Следовательно, деятельность антихриста направлена главным образом против верных последователей Христа на земле (Матфея 25:40, 45).
***lady*** ***
Очень интересно!!! ТАК - Да или Нет ?
да
нет...