Психология
ПОЧЕМУ отcтаивание сoбственного мнения пepeд стapшими называют невocпитаннocтью?

Потому, что старые пни, добившиеся только возраста, комплексуют перед теми кто умнее.
Имеется в виду не отстаивание мнения, а ту истерику, которой часто сие отстаивание заменяется...)))
Надежда Терещенко
Добрый вечер и светлого Рождества!
Смотря в каком тоне это делать.
Скорее так назовут не сам факт отстаивания собственного мнения (что хорошо), а способ это сделать...
Если бы дети падали с Марса...
То да. Можно было обвинить марсиан, что они не обладая воспитанностью подбросили на землю невоспитанных провокаторов. Чтобы те спровоцировали войну с Марсом.
Или у марсиан появлялась своя причина напасть на землян...
Всего непонятного, восприятие как чуда и фантазий, от того что человек лишен доступа к информации либо сам себя ограничивает в знаниях.
В идеале не может быть Отдельного собственного мнения. Идеал предполагает личное в гармонии с общим. При чем без принудительного влияния. И даже намека на это.
Если возникает противовес мнений в семье. Значит нет коллективного чувства и мышления в данной семье. Если есть проблемы в семьях. Брожение социума ваще кашамала.
Воспитание как и собственное возникающее мнение должно на чем-то базироваться.
Нет базы, нет подпитки... Из постулатов - военная тайна)
Сомнения возникающие в ребенке это естественно как и взрослого.
Вопрос кто бы смог помочь детскому сознанию воспринимать Реальность, таковой какая она есть.
А не строить собственные миры из фантастических мнений.
А потом пытаться эти миры возглавить для великого хоровода масс...
Вокруг опять таки собственного мнения.
Замкнутых кругов на земле предостаточно.
Вокруг опять таки собственного мнения.
Невоспитанность - это где-то между 8 и 12 годами. А раньше это просто каприз. Потому что это отстаивание не подкреплено, как правило, никакими разумными доводами. "Синдром киоска" и подобное, "вижу и хочу"...
патамуша яйца курицу не учат - так тебе любой старый пердун скажет
У вас зрение хорошее
Потому что никому нге охотя чето вам объяснять, когда можно сказать что вы н6евоспитанное глупое миерзкое создание, которое смеет перечить старшим или там депатуту городской думы, или доктору наук, а то таже и вообще "я психологию изучсал и вижу вы врете"
Смотря, как и каким тоном отстаивать.
ага, пердуны, когда уже нечем крыть начинают гнобить тебя за возраст.