Психология
Если человек достиг в жизни все, о чем мечтал, но потерял здоровье, удачна ли была эта жизнь?
Нет... Ибо все достигнутое пойдет не в прок... Все состояние наследуют фармацевты с эскулапами...)
Возможно, если достигнув всего чего хотел, он стал по настоящему счастлив, и даже недостаток здоровья ему не мешает, наверное - в чем то - да.
Раз заплатил здоровьем, то мечтал не у той "конторы".
не удачная, самое главное это здоровье
Так обычно и бывает. Обычно все достигают чужих целей- например государства, или начальства и т. п.
И здоровье теряют.
А если достигнуты СВОИ цели.. это не самый плохой вариант.
И здоровье теряют.
На эту тему у Аркадия Гайдара был рассказ "Горячий камень". Его герой не захотел разменять свои болячки в состоявшейся, по его мнению, жизни, на возможность начать её сначала. Я, например, на полном склоне лет, в полной дряхлости, поступил бы иначе
Это человек он сам для себя определяет, удачно он прожил жизнь или нет.
Если здоровье Тела, Да, если здоровье Души, нет.
....жизнь здорового человека это уже само по себе удача..
Если мечта стоила того, то - да.
А здоровье уходит не зависимо от достижения мечты.
...ето, для кого как...
Это была вовсе не жизнь
Удачной была мечта.
Определяется целью. Вопрос можно закрывать досрочно.
Если он потерял здоровье, значит, явно стремился не к тому, что действительно хотел. P.S. Интересный вопрос!
Нет
Не вижу никакой логики в вашем вопросе. А о чем он мечтать-то мог, следуя вашим рассуждениям, о кучке внуков... эт понятно, о куче долларов эт то же понятно, о куче сексуальных связей... эт то же понятно. А при чем здесь здоровье... если он уже на ладан дышит?
Да ибо он достиг того что хотел
Под конец жизни или нет, связанная с потерей возможности удовлетворять основные потребности и потерей свободы. Разница огромна.