Психология

Если человек достиг в жизни все, что хотел, но потерял здоровье, удачна ли была эта жизнь?

На его усмотрение... Но мне так кажется, если болезнь "прихватит", то любой будет стараться "схватиться за соломинку", чтобы выздороветь... И будет абсолютно плевать на все богатство, что он когда-либо "нажил", и отдаст его все, лишь-бы быть здоровым... как-то так...
Екатерина Кошик
Лучший ответ
Польза только в духовном росте.
Если здоровье слабое
значит не успел вовремя очиститься.
Пример я сам )
Ольга Кочетова
Валерия Стрижова Привет, Саша!
Страшно подумать, что он испытает, когда поймёт.
Ирина Григорюк
нет нет и нет
Наталья Попова
Ага.
Куча денег, а ходит в утку. Или ещё лучше-к животу привязан калоприёмник.
Валерия Стрижова Да уж! Кому нужна такая жизнь?
Нормальная была жизнь. Человек просто сделал свой выбор между здоровьем и успехом... Как-то так.
да
я думаю что да! ведь он всего достиг. а здоровье у всех не вечно.
Аня Макаренко
где то может и не хватило ума - на лечение
вполне может быть
Если в этом была его Миссия - то Выпад был удачным... Не нам его Судить. Вы даже не представляете - какие миссии тут бывают. У человека есть любимая жена и дети, но враги уже подходят. И чел - подрывает себя гранатой. Миссия - любой ценой защитить свою Родину. Или киллер - убивает кого-то. Он всё равно стал падать, и Смотрители - используют его, чтобы вернуть человека (Жертву) Домой, или для развязки его Узла. Неисповедимы пути Господни...
Tanjschka23 Yeisk
у многих с рождения нет ни здоровья, ни всего что они хотели бы... ни даже чуточку
Я считаю да. Однозначно да. Это самые малые потери.
Зачем несчастному здоровье? Смысла будет еще меньше.

Это как иметь деньги, но без возможности что-то купить на них.
Это была жизнь неудачника. Здровье в наше время - вещь элиментарная.
Вита Гавришко
Да, если он достиг того, что ему по правде было нужно, а не того что он хотел достичь потому что этого хотят все
Удачна. Он воплотил в жизнь то, что хотел.
Я сейчас скажу страшную мысль, Вы уж простите! Человек хочет многого и разного. Каждый. Желания бывают тоже, в меру воспитания и фантазии. Достичь всего, допускаю, что возможно. Но итог, как в Вашем вопросе, закономерный, хоть и печальный. Потеря здоровья, это следствие. Есть объективные законы, для всего. И для человека тоже. Не менее объективные, чем законы физики. Не все люди знают законы физики. Но незнание не оправдание. Попытка нарушить ведет к печальным последствиям.
Потерянное здоровье означает одно. Законы были нарушены. Не физики, а те, что для человека. Закон Любви. И значит, жизнь не удалась. Бывают и такие случаи, когда больной человек, просто на интуиции понимает законы... И становится здоровым. Без врачей, диет и лекарств. Простите, если не смешно и нудно ответила.
Валерия Стрижова Нет, ответ замечательный и заставляет задуматься